Народ, вопрос к тем у кого пробег больше 150т сколько вы уже сменили акпп ? у меня вторая ложится уже zf

promosayt

New member
согласно листам заказ нарядов да
Но в 2018 году

Сказали лучше не трогать ибо может вообще встать
Даже от частичной
 

Taraskas

New member
принял) у маня машина с нуля, менял на 55к, сейчас 200, вот не знаю что делать))
 
315к 2.0d, M47, полёт нормальный. Обслуживай по регламенту ZF и коробка ещё Послужит. А так считаю ты заслуживаешь медаль по скоростному убиванию коробок)
 
пробег трассовый или городской? У самого e90 320d m47 на акпп, пробег 353тыс, коробка ещё работает, но задняя с пинком, и переключения в пробках с пинком, и блокировка в бублике изношена, на трассе стрелка тахометра прыгает на отпущенном газе через раз, последний владелец 5 лет не менял масло в акпп точно, хочу купить от английской машины, но там пробеги от 200тыс км, не знаю что делать, у кого то 6hp19 еле 150тыс отходит, у кого то по 500тыс бегает и как новая
 

COMKIT

New member
машина куплена в Германии в 2019 году с пробегом 270к там одни автобаны тд и тп, так что тут была преобладающим был трассовый пробег. Сразу когда взял полное ТО, и не долго думая нашёл нормальный сервис, и поменял масло в коробке и по мелочи ещё сделал и шик. Коробка чувствует себя прекрасно
 
ну по Германии это конечно другой разговор, у меня весь пробег по России, плохое обслуживание, почти весь пробег городской, подозреваю прошлый хозяин любил и пятаки зимой по крутить, и не только зимой, если этот пробег умножить на 3, то можно сказать что эта коробка миллионник, если конечно будет ездить только по автобанам, а кстати, вы первый кто менял масло на 270тыс км, или до этого его уже меняли?
 

GeorgyS

New member
судя по всему да. По регламенту BMW они пишут что масло предназначено на весь срок службы коробки. Однако не раз слышал от владельцев е90, что не надо слушать bmw, надо просто брать и менять.
 
Сверху