народ! Приобрел недавно 530i, с пробегом 78к Езжу два месяца, проехал около 4500км с момента владения. И сегодня попросила долить литр масла. Б48

ID-BUSINESS

New member
согласен насчет предыдущего)) я как раз у себя на работе тоже говорю не «last flight - последний полет», а «previous flight - предыдущий полет»))) потому что крайнего в англ в таком же смысле слова нет
 

prostoivan

New member
У меня сгнили заглушки балансировочных валов, из-за них расход масла появился, правда пробег 120. Визуально сам не видел подтеки, только при замене помпы смог увидеть.
 

Lexxo2k

New member
G30 520 ст на 270 сил, пробег 180 т расхода масла нету, езжу постоянно в спорт заливаю масло немецкое ROVE до 150 т оригинал .
 
У меня такой же мотор (530i), пробег 71к
100 грамм на 1000км уходит, езжу очень активно, в том числе по трассе в диапазонах 180-240
Лью фукс титан 23 5в30
 

Alexan666

New member
получается у меня также. У меня пробок особо нет, и каждый день дом-работа-дом по трассе. И когда свободно, 170-200 езжу. Буду наблюдать дальше!)
 

Roskov

New member
А почему он не должен просить масло на долив? Это же 2х литровый. Они как раз очень любят масло. Ну кроме дизельных )
 
Была 520i 2020 год, примерно на 20000км. впервые попросила долить масло, видимо нормальная практика!!!
Ещё раз убеждаюсь - лучше тут ничего не спрашивать! Тут вон новую канистру оригального масла паленкой называют
 

kypudon

New member
соглашусь))) мне тут уже сказали, что пробег мотанный, что мотору пизда, что вообще говно у меня, а не машина))
 

seo-tool

New member
Автор гений!!!! Масло когда то меняли, туда сюда..,Купил машину и СРАЗУ МЕНЯЙ МАСЛО!!!! Если ты проехал 4500км сколько проехали до тебя? И вообще я меняю каждые 5к км, это норма, и конечно, мотор покажет что не хватает масла при замере
 

oloss

New member
На этом моторе Замена масла максимум раз в 7-8тысяч, 5w30 bardahl xts пойдёт, цена-качество ну и опыт, у меня сервис бмв, почти все 500 машин на нем которые обслуживаются
 

Laa911

New member
хорошее масло, тем, что за свои деньги не портит, не угорает, в общем работает.
Есть машины по 150 тысяч у нас проехавшие на нем, на свежесобранных моторах, все отлично.
Про топ масла я и не говорю-ну так их никто и заливать не будет
 
Сверху