народ! Приобрел недавно 530i, с пробегом 78к Езжу два месяца, проехал около 4500км с момента владения. И сегодня попросила долить литр масла. Б48

val4itca

New member
да ты спец ахахаха, самому то не смешно? Откуда вы такие спецы беретесь?
 
оттуда же откуда и вы,на бензиновых на длинных дистанциях идет угар из-за теплонагруженности,а в городе нет потому что после поездки образуется конденсат и уровень не изменится,масла разные одни больше угадают,другие меньше
 
такое сообщение грех не заскринить, будешь в разуме перечитай его еще раз) конденсат образуется) это ж надо такое выдумать)
 

Melina

New member
а вы не знали,что при остывании поверхностей образуется конденсат,когда точка росы достигается,
 
Да скорее всего масла немного не долили на то, у меня такое было пару раз на этом моторе что после то просил масла через 5000, это было на 25 тыс и на 60, в другое время не просила ни разу.
 

Romasha

New member
Т-щ парашютист, правильное слово "последний", но не "крайний".
Крайними бывают Север, мера, дом, книга на полке и плоть
 

Giport

New member
извините, товарищ филолог, в моей речи использую слово «крайний» вместо «последний» в силу специфики своей работы)
 
мне вообще по боку ваше мнение, честно говоря) особенно мнение тех людей, которые пишут не по теме поста, а лишь бы отписать какой-то негатив в комментариях
 

s7en

New member
заметили ошибку исключительно с точки зрения русского языка - молодец, возьмите с полки пирожок, и идите хвастайтесь своим достижением, какой вы «умный»))
 

Dob

New member
вот кстати интересно, кто большие душнилы: те, кто говорят, что вместо последнего надо говорить крайний или те, кто потом поправляют первых душнил)
Но в данной ситуации я на стороне автора, знатная душнила комментатор)
 

Kotovskiy

New member
дело в том, что я не говорю, что «надо говорить крайний»)) я наоборот признаю, что это неправильно так говорить с точки зрения языка
И объяснил это просто спецификой своей работы)
Работаю с Антарктической авиацией
Так что да спасибо!)
 
а я и не про вас конкретно, именно в авиации они любят так говорить и прям морально ломают тех, кто говорит «последний». Крайний звучит ну прям зашкварно на мой взгляд, последний звучит не очень с точки зрения суеверий скорее. Я очень долго размышлял на эту тему, и мне кажется тут вполне неплохо впишется слово «предыдущий». По смыслу чуть мимо, тк вроде бы если есть предыдущий, то должен быть и настоящий, и употреблять фразу «предыдущий полет» на земле не очень уместно, она больше подойдет, когда вы в данный момент летите, то есть совершаете «настоящий полет». Так и с доливом масла. Предыдущий долив уместно говорить в момент, когда вы доливаете масло. Но в целом это слово на мой взгляд хороший компромисс между «последний» и «крайний», тк у этих двух слов везде найдутся свои противники. Короче главный душила тут я
 
Сверху