Вот и настал тот момент когда решился пересесть со своей BMW5 f10 535i на BMW X5 f15 Скажу так что это первый у меня кроссовер, до этого были все BMW

так себе мысль 40d чиповать, 30 да, но не 40ой мотор конструктивно от 30ого не чем не отличается, если уже 40ого не хватает то брать 50ый там много конструктивный изменений, он рассчитан на эту мощность
 

VitalyGuriyanov

New member
Езжу уже 6 лет на дизеле. Проблем нет. Сажевый ещё не вырезал. Чиповал. Брал было 90к пробега. Сейчас 190к. Менял в основном расходники: ТО колодки, диски. Недавно демпфер накрылся, но это болезнь. Цена вопроса 18к + 2к замена. В остальном супер. Летает как ласточка. Каждый год на юг езжу. По трассе расход 8,5-9,5 если ехать не быстро (140-160 круиз). Тут по месту 12.5. Гребыные пробки.
Так что дизеляка рулит. До неё была Е70 тоже дизель. Сейчас стоит у тестя. Абсолютно безпроблемная. Так же летает и есть не просит.
 

legioner-ua

New member
Сейчас во владении е-71 30д и ф15 35i на дизеле пробег 150 проблем особых нет (мелочи), расход 11-12 город пробки, на ф15 расход в этом же режиме 17. Дизель снизу хорошо едет, бензин вроде как после 2500 веселее, но могу ошибаться. Если есть деньги на дизель, а они дороже, у меня просто на ф15 не хватило на дизель в том состоянии в котором я искал (один хозяин, малый пробег, местная, без дтп) разница была 300-400 тр при пересчете я понял что с моими пробегами я сэкономлю эти деньги на 3-4 год владения, а у меня машины больше 2-3лет не держатся, надоедают. Так что я за дизель при равной цене. Бензин если хорошая машина и заметно дешевле.
 

Romasha

New member
Дизель ( если ценишь надёжность, и экономию)
Бензин ( если любишь втопить, и пофиг на расход, ну он будет не существенно больше)
Главная болячка это цепь, которая находится сзади и менять её не дёшево...
 

legioner-ua

New member
Е70 n55 270 тысяч и все ок, сейчас f16 4.0d новый и постоянные присадки чтоб довести эту конченную солярку до более менее нормальной .
 

Anatole

New member
а какими присадками пользуешься?Это не вредно для движка,экология (сажевый и т.д.) не страдает отних?
 

williams64

New member
Ухахатывает,значит на чиповку+вырезку есть деньги.А так да,дизель меньше ест...
Может в первый год владения и не влетишь,но во второй наверстаешь точно..
 
У меня ф15 40д, просто лучшая машина, ст1+ без сажи и егр

6tMHhil31ck.jpg
 
Сверху