у меня сейчас такая проблема. Пытаюсь завести машину, но ничего не происходит, нууу, как ничего, будто питание пропадает ненадолго или сильный просад.

UnBroken

New member
Ребят, у меня сейчас такая проблема. Пытаюсь завести машину, но ничего не происходит, нууу, как ничего, будто питание пропадает ненадолго или сильный просад. Изначально бензонасос качает, но после нескольких попыток и этого не происходит. Появляются ошибки абс, но это я связываю с отсутствием питания или его недостаточным количеством. Ещё заметил, что в такие моменты питание на клеммах акб падают до 10-ти вольт ( даже если снял его с зарядки только что ). Был случай, что до запуска авто было 12,4 вольт, а после запуска и отключения понизилось до 10-ти. После такого, конечно же, машина не запустилась, даже не пытается прокрутить стартером. И при всем при этом прикуривание от другого авто помогает, после этого машина заводится сама.
 

kalius

New member
да он у меня в первую очередь под подозрением, но симптомы сбивают меня с толку. Не хочется просто так поменять исправный акб
 
то есть проблема может быть плавающей? У меня иногда нормально заводится, но если проблема проявляется, то помогает только прикуривание от другого авто, но никак не зарядка ЗУ. После прикуривания авто заводится без проблем. Хотя один раз было такое, что в мороз она завелась после прикуривания и также завелась после отключения, но спустя где-то полчаса опять же не завелась. Ещё заметил, что машина заводится и в этот момент выключается магнитола, но спустя непродолжительной работы авто магнитола уже при запуске не отключается. Не может же акб так быстро зарядиться за это время, что не даёт магнитоле вырубиться
 

BP13

New member
у меня десять вольт только при подключенных клеммах, но такое не всегда. Кстати, одна банка не кипит вообще. Я пытался и трясти акб и переливал электролит, но эффекта никакого. Менять акб придётся, но не хочется делать это без точного диагноза. А то окажется, что я деньги потратил, а проблема так и не будет решена
 
как это сделать я не знаю, но загуглить я сумею. Спасибо за помощь. Симптомы я стал замечать незадолго до этого ( стала магнитола вырубаться при запуске и иногда появлялась ошибка по коробке ) хотя до этого морозы были и проблем вообще не наблюдал. Но стоило приехать в деревню и при морозе машина включила капризную девочку и отказала мне в поездке. Аккумулятор я сразу занёс зарядить, ещё решил посмотреть электролит в банках, скажу сразу, меня не впечатлило увиденное. Вместо нормального электролита я увидел чуть замерзшую водичку. Не стоит мне говорить, что плотность там явно не в норме. И похоже, плотность повлияла на дальнейшее состояние акб, что и привело его к гибели. Думаю, нет смысла мне его реанимировать, придётся покупать новый
 

G-J

New member
если было раз,это не значит,что у всех тоже самое.К примеру я однажды вмпятерочке кабачковую икру купил и продрестался.Что ж теперь,никому не покупать там кабачковую икру?)))
 

GeorgyS

New member
За ним предохранители. Там большие клемы. На них контакты дурят.
 
читал я про этот провод, но симптомы у него другие. У кого были проблемы в этом месте машина полностью отрубала питание в независимости от движения
 

McHost Support

New member


0hQBaUBXVoY.jpg
 
Сверху