После замены гидрокомпенсаторов появился странный звук на холостых (после прогрева) в районе впускного распредвала и ваносов, даёшь газу исчезает.

cheacidazz

New member
точно не помню, гидрики брал у знакомого, они не дорогие, если не оригинал конечно. А менял я сам, поэтому не в курсе про стоимость работы
 

businessf

New member
выпускной менял на новый оригинал, он в отл состоянии, эту болезнь я уже прошёл)
 

brontcobaka

New member
Приложи ухо к крышке масленного фильтра. Если звук будет четко слышан от туда, то это 100% масляный насос.
 
а он стучит именно на холостых и на прогретую? Я ещё заметил если ехать спокойно и не поднимать обороты выше 3х тыс то стука на холостых меньше, а если ехать более активно поднимая обороты до 4-6 тыс то стука уже больше и слышется отчётливее
 
У меня этот звук был на холостых. Сначала тоже поменял грм, думал что цепь,гидрокомпенсаторы, не помогло. Ещё один-два раза в неделю при запуске утром на холодную был сильный стук в течении секунды.
 
Ремень генератора,скинь и звук скорее всего пропадет,похож звук на щелканье натяжителя ремня генератора!
 
Сверху