После замены гидрокомпенсаторов появился странный звук на холостых (после прогрева) в районе впускного распредвала и ваносов, даёшь газу исчезает.

kissqa

New member
После замены гидрокомпенсаторов появился странный звук на холостых (после прогрева) в районе впускного распредвала и ваносов, даёшь газу исчезает. Поменяли цепь, проблема осталась. Звук странный, даже не знаю как описать (по началу казалось что болт или что-то металическое болтается внутри клапанной крышки рядом с ваносом и впускным распредвалом)
 

Enrey

New member
болшьшую ремонтировал, малую менял на б/у, но она была в отл состоянии
 

GVV

New member
Ну вот какая-то из них и гремит пластиком.. скорее всего большая..
 
Диса вообще мне кажется не причём) как он на холостых, без диагностики поймёт что Диса неисправна? Тем более гремит. Не пугай человека, 8 тыс за бу отдавать и за оригинал 15к вряд ли он захочет
 

vojager

New member
Диагностика может и не показать того момента, если шток на заслонке имеет люфт и ее колбасит воздушным потоком. Пусть снимет и проверяет ее, никто его не приговаривает к покупке.
 

Lyubitel

New member
если бы она там колбасила бы то давно улетела бы кусками в коллектор на задиры. Когда дисы имеют люфт она разлетаются либо застревают на вход в коллектор . А дисы работают только в нагрузках, либо при принудительной открытии через диагностику
 
а так услышать дисы нереально, потому что они же не из металического рем комплекта чтоб стучали так. Я себе купил два комплекта металических дисы
 

AlterEgoEast

New member
Перед тем чтоб спорить, подожди что человек ответит. Почитай в инете о замене дис и причинах их замен. Таких случаев куча, когда крыльчатка дребезжит и редко у кого-то улетала, есть и с отрывом случаи. Знаешь, а когда диса пластиковая дребезжит, даже в салоне слышно. Это по собственному опыту.
 

Skywhite

New member
Это как игра "забей суслика", где много дырок и ты херачишь по нему молотком)) только зданул ему по голове, а он выныривает из другой и так до бесконечности
 
Так у тебя жгут проводов на двигателе,не пристёгнутый лежит.... по любому ещё что так же не одето,вот и вибрирует,сними все пластмасски,кожухи,закрепи провода в три защелки как положено,и заведи,работает то вроде хорошо спокойно.
 

BEIRYT

New member
вот именно, работает норм, тяга тоже хорошая. Жгут проводов и раньше так лежал, но этого звука не было, но прислушаюсь к твоему совету проверю всё тщательно
 
Мне кажется вакуумный насос просит замены. Его точно не меняли, если заклинит то порвётся цепь, стоит он одной стороной на цепи, другой под коллекторном. Проверить его по-моему не получится, если только попробовать подлезть статоскопом
 
Сверху