Парни подскажите что может быть, электро уселитель не работает, руль крутится как на

Geilundniz

New member
Парни подскажите что может быть, электро уселитель не работает, руль крутится как на классике

eQ2FfNiUk6w.jpg
 

Avaichhaimi

New member
так надо ехать в сервис по ремонту электрореек. Мне ремонт обошёлся в 65000.
 

Den Fuckin

New member
электромотор пришлось менять. Коротыш, который иногда появлялся и пропадал. Электроусилитель то работал, то не работал.
 

pgh

New member
сталкивался с постом по ремонту, все вроде понятно, но самому копаться в холод желания нет
 
Если нет ошибок по электрике то это смазка загустела выработав свой ресурс. Просто замена смазки в этом случае уже не поможет необходимо менять шарики механизма ШВП и подшипники. Я за такой ремонт беру 50к. вместе с оригинальными запчастями. Гарантия 1 год. Если что звони Ватсап 8 923 145 84 26 Сергей. Ездить так не советую угробиш рейку полностью.
 
Ремонт датчика 16 тысяч стоит вроде. Можно отправить торсион человеку который меняет шлейф изолирует место попадания влаги и калибрирует сам торсион, после его обратно привозят так же через ТК, ставишь на свое место и катаешься. Тоже самое было

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/datchik_moment_rulevoy_reyki_bmwe90e91e92e93_2340161943?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
 

Mr.Redwolf

New member
Было такое, если попала вода на датчик под кожухом через сальник то ремонт будет такой -снять поставить рейку 3000 разобрать высушить датчик покрыть лаком контакты, тыщи 2-3 т.р, так же необходимо поставить доп сальник рублей 400 стоит . Развал 2500 .Не лишним будет поставить защиту в крыле с дизеля (если у тебя бензин) ...мне делали знакомые на СТО мастерили самодельный доп кожух сверху на рейку из пыльника амортизатора с какой то машины, больше руль не отказывал а раньше только проедешь по воде и руль отказывал на 2-7 дней
 

npocmo_naxa

New member
В рулевой колонке за шлейфом руля есть "оптический диск",( в простонародье)
И зачастую фотоэлемент загрязняется (пыль,грзь, смазка) и начинает рулевой усилитель кошмарить .
Проверь это для начала, потом будете рейку смотреть.
 

info_usaccount

New member
если проблема была бы в кольце srs, то горели бы подушки и не работали кнопки на руле .
 
Сверху