и снова всем здарова. приключилась такая беда. e90 n46 11 год. утром машина завелась как обычно, проехал км 5, заглушил, отошел по делам, вернулся,

Antoshka

New member
Было такое. Ехал, ехал и машина потухла. Просто заглохла на ходу, без дерганий, без всяких причин, как-будто заглушили. А было дело в далекой глубинке России. Вызвал единственный на то село эвакуатор, увезли на станцию. Дело было глубокой ночью. Утром приехал к ним, они говорят умер бензонасос . Купить и заказать негде было. Поставили от лады хрей, за 1 тысячу рублей брал, тысяч 15 уже на нём катаю, все норм. Давление он даёт как и родной. Единственное, у нас на родных фишка выходит на улицу из бака, А на этом фишка в баке. Они мне от родного старого отпаяли провода, припояли к тому и также вывели на улицу. Вобщем все штатно, но только насос от лады
 

DeVoid

New member
Попробуй постучать по насосу и пробовать заводить, если не заведётся сними его и проверь моторчик насоса на прямую накинуть на акому.. если не дудит то ему хана
 

Alisher

New member
чем делали диагностику? У меня была похожая ситуация. Стартер был не совсем исправен, бывало то с первого раза заведется то с 10, бендикс мозга парил. но однажды не завелась и с 10 раза, тыркал долго, никакого толку. ПОтом короче вызвал такси чтоб дернули меня (мкпп) Так как был уверен что запуститься без проблем, так как кроме стартера по тачке проблем вобше никаких не было. Дернули - не завелась. Ноль реакции. Благо был комп у меня с собой с рейнгольдом и шнурок. Прочитал тачку, и там короче выдало такое что из-за того что долго пытался безуспешно завести то сработала какая то противоугонная система. и пришлось завново все стирать и делать согласование блока cas с DME. и после этого завелась.
 
У меня так же было поменял его не помогло он у нас стоит сзади с правой стороны а с левой стоит насос который выравнивает давление и в нем ещё и фильтр топливный так вот у меня фильтр на старом был под завязку забит, сам фильтр не разборный идёт в сборе с этой фигнёй которая выравнивает давление, вот его поменял и сразу поехала, но перед этим я и бензонасос сам поменял и свечи зажигания, на приборах и по компьютеру тоже не было не каких ошибок,!
 

sera2007

New member
все работает. Но именно бензонасос не гудит. Шас как раз на сто его повезу. Посмотрим. Ключ вроде норм. К сожалению второго нет, прошлый хозяин пролюбил, теперь надо где-то заказывать. У официалов 17к за ключик, чет жаба душит
 

remsys

New member
И была проблема ехал не кого не трогал заглохла и больше не завелась и бензанасос поменял и все пролез а машина не заводится стартер крутит а толку нет снял свечу кручу а искры нет или еле еле живая. В итоги прошил ключьи все оок
 
вот это будет самый финиш, если прошивка слетела. Местным мастерам я не сильно доверяю да и такие умельцы врядли найдутся, а до официалов 60 км на эвакуаторе - ну такое себе
 
Да первую катушку вытощи и вставь любую свечю и пусть кто-то по крутит стартером а ты посмотришь если искры нет то надо смотреть ключь. Так как может он подовать ток на стартер а на насос ток может не идти так как нет команды
 

Aldo

New member
заказывайте на алиэкспрессе ключь чистый, он стоит в среднем 700р., и к спецу прописать его. У нас в среднем это стоит 5к.
 
да разобрался. Отъехал бензонасос, а пока я стартером крутил в холостую, то и он тоже приказал долго жить
 
Сверху