и снова всем здарова. приключилась такая беда. e90 n46 11 год. утром машина завелась как обычно, проехал км 5, заглушил, отошел по делам, вернулся,

и снова всем здарова. приключилась такая беда. e90 n46 11 год. утром машина завелась как обычно, проехал км 5, заглушил, отошел по делам, вернулся, пробую завести и пздц. стартер крутил, но дрыгатель не заводился. после 10 минут долбления по кнопке старт, сдох бендикс в стертере. отвез машину на сто, поставил новый стартер, думал ну все, щас то точно заведется, но буй там плавал. мастера сказали, что не идет топливо на рампу и топливный насос под задним сиденьем не гудит. они приговаривают к замене насос, хотя даже его не доставали из бака. ошибок нет, ни на приборке, ни при читке компом. вопрос, что может быть и было ли у кого-нибудь подобное ? просто сомневаюсь, что он так резко мог умереть, предпосылов никаких не было, машина ездила отлично. есть какой либо предохранитель на бензонасос или реле, и где они находятся ?
 

Smogfir

New member
Отличная диагностика на слух, хотя бы мультиметр на фишку насоса, а лучше подключить шнурок с insta p (реингольд) и через активацию насоса посмотреть есть питание на него или нет. Обычно на е90й серии насосы отказывают, да, к пробегу 250+, но не расстраивайся, на разборе их много с японцев, Цена 3-5р
 
ну это они завтра возможно будут делать, типа на сегодня рабочий день закончен. и машина у них пока стоит, так что самому возможности проверить нет. у меня пробег 128к, так что рано ему еще умирать. а преда на насос там нет или реле какое-нибудь ?
 
есть, можно посмотреть по тису, я не сталкивался, но точно должно быть и Реле и пред! Кстати на ранних ф30 насос это прям косяк был и до 100к они отказывали во многих случаях
 

serhij

New member
У меня так же сдох тачка просто заглохла и все ! Скинь сиденье подцепи цэшку проверь питание если питание идет значит доставай насос .
 
ну а ты не в курсе преда на насос там нет или реле какое-нибудь ? прост чет как-то вообще неожиданно, если он правда помер
 

DennyboY

New member
там если что есть релюхи, просто от года выпуска зависит. У меня недавно умирила релюха на топливные форсунки. Сначала капать надо там
 

Mr.Redwolf

New member
Выглядит так

ZVCxeQUE6S0.jpg
 

remsys

New member
не, такого точно нет ) я просто про секретку сначала подумал )
 

svektor

New member
даже примерно не видел такого, хотя всю машину во время уборки 10 раз пролазил )
 
это как иммобилайзер, если его разобрать там батарейка, у меня иногда отходит, и не заводится авто ....
 

ArchiDOM

New member
от него так же используется без ключевой доступ как я понимаю .... проехал сколько то метров заглушил, ключ вытащил, на тормозе и паркинге заводиться без ключа
 
Сверху