у меня после мойки машины есть 53 год 2002 перестали с наружной открывается двери. Ручки ходят но без результата. как быть

deMidgard

New member
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня после мойки машины есть 53 год 2002 перестали с наружной открывается двери. Ручки ходят но без результата. Подскажите пожалуйста как быть?
 

antrav

New member
Поставь машину на теплую стоянку!такая же ерунда была!два дня с пассажирского садился за руль)чуть не заказал комплект-е!
 
Тебе походу мойщики рамки ручек поломали...., у меня такая-же беда была после мойки, правда только с одной ручкой...
 
Очень опасная болячка! Никогда нельзя резко дергать или сильно тянуть ручки после мойки в мороз,даже если машина после этого сушилась в теплом боксе. Прихватывает на раз, особенно передние, а т.к. ручки силуминовые, ломаются в моменте. Ценник механизма был где-то 2- 2.5 и это не оригинал, поэтому, в таких случаях всегда лучше искать ту дверь, которая откроется без лишних сложностей, в основном это заднии, они менее подверженны.
 

DomainMonster

New member
Скорее всего да,сорван внутренний механизм ..на той неделе такая же беда была только с пассажирской стороны..отдал делать..человек сказал починит цена вопроса 1500 а за новый оригинал 4.000
 

Katrin_fabrikon

New member
Не играйте с этим!!!! Был опыт вскрытия такой двери!! Никакие стоянки не помогут, это временно, в итоге каждое утро будет клить а потом в один счастливый день не отклинит!
Имея опят этого скажу это РАМКА РУЧКИ 100%, ее лучше менять при первых признаках пока не поздно, сама рамка 3500 +работа 1000-1500,у меня сначала пассажирская моросила потом и водительская начала, по утру фиг за руль сядешь в мороз, в итоге поменял обе, да почти десятка но лучше чем за руль через пассажирское прыгать и двери вскрывать!!
 

LeonP

New member
Я за зиму два комплекта ручек сменил,водительских и пассажирских,что самое обидное с задними дверьми такой проблемы нет
 

Idi na Rog

New member
С задними проблемм нет потому как их мы реже открываем. А вот починить их можно самостоятельно цена вопроса 0 рублей. На форумах есть много тем с описанием решения. Сам ремонтировал её с помощью упругой проволоки, и всё работает. Правда ход ручки более тугой стал.
 

BDAllena

New member
Спасибо заранее, а можешь скинуть ссылку на этот форум в личку
 

WEB_Spb

New member
ссылку не могу скинуть потому как с телефона сейчас сижу. Введи в любом поиске, ремонт держателя наружной ручки bmw x5 e53. Там и найдёшь. У меня сейчас проблема по хуже, ручка была установлена не правильно в итоге вырвали, ту часть которая и не ломается толком.

RkNhsysGJ1U.jpg
 

PLSB

New member
бмв-клуб.ру, подфорум икс5, в поиске ищите тему: "е53 ремонт ручки двери" !!! Но это не Ваш случай, как понимаю ручка замёрзла, после мойки !!!???
 

Jimode Shikime

New member
скорее всего просто замерзли ручки и как только они отогреются то будут открывать, для этого как вам выше посоветовали поставить в теплое место либо пару часов покататься. Если не откроется то скорее всего силуминовая рамка умерла...
 
Сверху