Хочу поменять масло в коробке G31 21г. Задал вопрос дилеру, говорят нельзя 50/50 коробка встанет. Кто менял, или что думаете по этому поводу



90H2pCtX9xM.jpg
 

Relaw

New member
Езжу очень много, и только БМВ терпит спокойно всё...АК-47/ а не машина
 

sera2007

New member
Пока гарантия менять нельзя, хотя каждые 60т надо. Закончится тогда поменяешь, я менял на сотке. И замена полная не надо страдать онанизмом.
 

makits

New member
потому, что дилер против. Производитель утверждает, что масло в коробке залито на весь срок ее эксплуатации и менять его не надо, но рачительный владелец меняет его примерно раз в 60к потому как проверенно временем при регулярной замене масла коробас живет намного дольше.
 

gooodboy

New member
каждые 60 обязательно менять, написано же в документах коробки zf
 

Necrian

New member
Менял на 90, проехал уже 30 проблем 0. К такому дилеру лучше совсем не ездить
 

Nadin-ka

New member
Только что звонил в автодом на Зорге, сказали поменяют но перед этим дадут бумагу на подпись, если коробка встанет ремонт за мой счёт >
 

RSS

New member
260000без замены проехал и продал ( f30, 328i ) машина регулярно получала под хвост на трассе. Перед продажей смотрел коррекции и они были в допустимых значениях . Новый владелец уже 290 накатал, с коробкой всё ок ( так что 8hp норм, выносливая)
 
Шли диллеров нах! Масло НУЖНО менять. Меняй каждые 50к пробега и она отходит 400+. Только без резких ускорений на холодную. У самого пробег 263. Масло ровно 5 раз менялось - полёт отличный.
 

МЕТС

New member
Сколько людей столько мнений. Это как с мойкой двигателя... кто-то ЗА, кто-то ПРОТИВ
 

ZimeT

New member
250к пробег, ни разу не менял масло в коробке и не собираюсь. Всё в идеале. Комментарии почитаешь, правы те, кто меняет. Да с хера
 
Сверху