всех ) хотелось бы услышать отзыв о шинах, ни как не определюсь какие брать на лето, может у кого опыт был использования Dunlop SP Sport Maxx

Приветствую всех ) хотелось бы услышать отзыв о шинах, ни как не определюсь какие брать на лето, может у кого опыт был использования
Dunlop SP Sport Maxx 245/40/19 и 275/35/19
Ну и конечно выбор между Michelin Pilot Sport 4 или 4s, 5 .
Кто что посоветует ? Может кто занимается шинами тут . Спасибо заранее

_QcCqDwucIs.jpg
 

DeVoid

New member
Смотря как ездишь.
Из топ шин катался только на мишке 4 и 4с, сейчас если буду брать топ резину, то только мишлен 4с /5, другое даже пробовать не хочу и не буду, да, пусть износ быстрее, но то, как она держит машину при любых скоростях, на мокром/сухом/влажном, с лихвой перекрывает параметр износа. Да и вид на тачке прикольный делают.
 

Rogeoneris

New member
PS 5, разница от PS 4 точно есть в лучшую сторону. И в прошлом году можно было купить дешевле PS4
 

necmimaden

New member
Если вот как у меня 2.0d . То вообще нет разницы, что Данлоп, что мишки .
Но если там под капотом + 400 л.с. то конешно мишки .
 

Beroepra

New member
согласен кайф, 190 это овощ просто, думаю прошить на 240 к лету как снег сойдёт
 

WekKeeryAllet

New member
Откатал прошлое лето в конфиге пс5 перед 225/45/18 и пс4 зад 255/40/18 ( в этом размере пс5 не было). После Пирелли чентурато р7 небо и земля, резина позволяет намного больше без видимых усилий.
 

Стас345

New member
я только харошее могу сказать за центурато в этом размере - на Р7С2 были и ямы и мокрая дорога - резина очень предсказуемая и стоит потраченных денег. И я бы не стал делать выводы, сравнивая новые и изношенные покрышки, какого бы бренда они ни были - ведь вряд ли вы переабували бушку.
 

grach

New member
я машину с салона забрал на новых чентурато. И прекрасно помню ощущения от новой резины и продал ее с жирным остатком. Она и в подметки не годится Мишлену пс 4 и пс 5.
 

lonzheron

New member
я нисего не скажу за мишки кроме того что ценник у них ну слишком конский. А Центурато полностью отвечают не только моим ожиданиям того какой должна быть нормальная резина, но и моим финансам. У меня есть деньги и на пилот 4, нно смысл если на Центурато также уверено вхожу в повороты и останавливаюсь? Я вполне ими доволен
 
поверь, не входишь ты также уверенно в повороты и тормозной путь у чентурато длиннее. Я себя уговаривал, что чентурато хорошая резина, но не смог себя убедить. Купил мишки в марте по конской цене, когда рубль обвалился и нагнетали ситуацию, что Мишлен не будут продавать в России. Комплект вышел в 83000 и я не жалею ни одного рубля, потраченного на эту резину. Есть шины лучше и дороже, но ПС-оптимальная по соотношению цена-качество. А конкретно чентурато Р7-очень средняя резина, на ПС машина просто преобразилась и наконец-то поехала как надо.
 

viking1500

New member
для начала все это крайне относительные сравнения. У каждого своя скорость движения и свой отрезок дороги каждый раз. И даже вес машины тоже все очень чутко. И в этом ракурсе даже журнальные сравнительные тесты в одних условиях могут оказаться ни очем в реальной жизни
 

Oog

New member
На Центурато мой авто достаточно предсказуемо реагирует на все, что я с ним делаю, сидя за рулем. Чего мне еще от нее хотеть? Это мой опыт,тем более что столько платить как в вашем случае, не пришлось. Это тоже, знаете, радует.
 
ну я и говорю про свой случай, мое сравнение говорит, что я на чентурато никогда не перейду, даже если они в 2 раза будут дешевле ПС.
 
я езжу агрессивно, дорога к моему посёлку местами очень извилистая, при отсутствии машин не отказываю себе в удовольствии пройти связку поворотов с максимальной тягой. Чентурато не вывозили, ПС позволяют прилично быстрее ехать
 
Сверху