всех)Хотелось бы посоветоваться с людьми)которые прошли через это и услышать мнение,скажем так что бы отговорили или одобрили решение,а именно

Гив

New member
Приветствую всех)Хотелось бы посоветоваться с людьми)которые прошли через это и услышать мнение,скажем так что бы отговорили или одобрили решение,а именно рассматриваю к покупке х5 Е53 3.0 бензин...какие подводные камни ожидать)к каким критериям присматриваться,и на какую адекватную цену опираться и расчитывать,соотношения цены и качества)Ни когда ранее данной маркой не владел)И как и основную массу людей пуганет покупка старого бмв..мол «без трусов оставит»Заранее спасибо,жду мнений и советов )
 
Машина класс!!! Ни чего ни бойся и не слушай ни кого!! Смотришь ванусы и каробас. Замена масла,ВОВРЕМЯ !!! И ВСЕ БУДЕТ ОК!!! У МЕНЯ ТАКОЙ !!! ЗА НИМ СЛЕДИТЬ НАДО И ОН НЕ ПОДВЕДЕТ !!! Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!
 

JKin

New member
Поддерживаю, не давно купил, хочу отметить машина доставляет больше положительных имоций чем нам демонстрируют на ютубе в обзорах и тест драйвах)
 

alex@terehov

New member
Андрей, бери, только подходи к покупке осознанно и проверяй тщательно все агрегаты: акпп, двигатель, рейку, квкг, дмрв, абс, датчик положения руля, рулевой шлейф, подушки безопасности, печка (там проблема вечная с ежиком), регулятор холостых оборотов, да короче все, полную диагностику делай!это я с чем столкнулся... а так не сказал бы я что сильно без штанов оставляет...была проблема с акпп- ушла в аварию, никто не знал что делать, хотел уж было на ремонт отдавать...сам прикинь какие бабки за ремонт запросят...а оказалось что просто предохранитель сгорел... поменял предохранитель и акпп как новая заработала...просто не надо сразу кидаться в корайности!
 
Спасибо за подробный отчёт)да это все понятно,что подходить ответственно)просто интернет полон разрой рода информации)и задевают в основном отрицательные отзывы )да и как поверие сложившееся в народе )что старый бмв это бабложор)проще говоря).А какой диапазон адекватной цены ?а то разброс огромный в объявлениях)
 
я сам ищу подобный кузов, все друзья БМВводы говорят что финансовая подушка должна быть т.к. машина капризна и очень плохо отзывается к запоздалому ремонту, но так же говорят что если следить и не запускать никаких проблем.
Сам я при покупке оставлю 100 т.р. на всякий пожарный, машины старые и вероятность отказа чего то дорогостоящего велика. Сейчас много чего читаю и понимаю что следить нужно моного за чем(по сравнению с японками), КВКГ, клапанная крышка, ваносы, в случае до реста вылазят карданы. Опять же, на севере КВКГ очень страдает. Т.к. движки высокотемпературные масло желательно менять раз в 7-10 т.км. Опять же при покупке желательно поменять всю жижу и фильтра. Много тонкостей. Ну и наведоваться на диагностику с подключением к ПК
П.С. это не личный опыт, это со слов людей у которых есть именно 53, 3 л бензин, ну и форумы.

Итог для себя такой: Машина очень дорогая в обслуживании если ее запуститьставить самый дешманэкономить на ТО и расходниках. У меня нет ни гаража, ни навыков ремонта техники по этому все ещё думаю о покупке(стоит братьне стоит)
 

ZmeyS

New member
даже не знаю в каком диапазоне адекватная цена...мне кажется тут нужно подходить из здравого смысла!ну хоть как ни крути, не стоит эта машина 700 рублей, имею ввиду дорест!просто здравый смысл мне лично говорит возьми за 700 корейца свежего паркетника и радуйся!хоть в каком х5 будет состоянии, не стоит она того!я думаю что соразмерно таким же собратьям японцам например рх300 и хариер, их цена 2001 - 2002 год - 500-550 рублей...вот и бумер думаю за эту цену можно взять достойный!
 
Лично мое мнение!я своего за 300 взял весь ровный по кузову, по разным элементам конечно вложился чуть чуть, всего потратил максимум 100 рублей...поменял раздатку, квкг, дмрв, регулятор холостых оборотов, эбу двигателя, эбу акпп, блок памяти сидений, насос гур, карданчик рулевой, ёжик на печке, ну и так по мелочи...все что не нравилось короче менял, запчасти в инете все покупал или на разборке...их там завались!конечно я не разом все это менял, постепенно по мере возможности, так как есть вторая машина)))
 

BIBI

New member
2010-12 это свежий ?) тем более двигатель G4KD ...славится задирами .... щас за 700т диастер то не возьмёшь свежий, чтоб 4х4 и комплектуха норм была
 
Сверху