Всем добрейшего.. стал вопрос о покупке расширителей арок.собираю инфу полезную. 1.в комплект ходит 6 шт?4 на арпи и 2 на бампер... 2.под эти

Всем добрейшего..
Подскажите,стал вопрос о покупке расширителей арок.собираю инфу полезную.
1.в комплект ходит 6 шт?4 на арпи и 2 на бампер...
2.под эти расширители нужны и арки соответствующие?или же например у меня х5 е53 3.0 дизель с хром порогами и обычными бамперами,расширители подойдут?
Два вопроса,может кто вкурсе или есть ссылка на драйв например где подробно описано..

muvwDia_tzQ.jpg
 
1. Да,6шт
2. Они крепятся на ваши арки и бампер. (На любые,хоть с алюминием хоть без)
p.s. если по установке есть какие-то вопросы,пишите в личку,все подскажу. Ставил себе и не оригинальные,и сейчас поставил оригинал.
 

Child

New member
расширители из стекло-волокна слеплены не оригинальные. Так вот когда у меня такие появились,я свез их к человеку,который и занимается стекло- волокном и он вживил мне в каждый расширитель с обратной стороны по 4-5 болтиков. Таким образом я их и на стекольный герметик посадил и притянул гаечками к пластиковым аркам(получилась суть крепления примерно как у оригинала)
 
с первого июня ДПС будут кошмарить и за проставки и за любой тюнинг, сам не знаю что делать, на двух моих машинах стоят проставки также и расширительные арки, на другой можно сразу всё снимать кислород перекрывают.похоже надо будет делать лабораторю чтобы узаконить изменения в конструкции и заново регистрация или как они там будут это отмечать.

dKGpPXZExd0.jpg
 

ZimeT

New member
купи проставки H&R у них есть допуски. Мы в Германии только с бумагами официально покупаем.
 
не прокатит, ведь проставки это уже изменения в конструкции, поэтому разрешение может дать только сертифицированная лаборатория, или какая-нибудь контора которая работает в связке с ГИБДД, и это за соответствующий финансовый вопрос, в каждом регионе будут свои правила думаю я,но все всё равно будут подводить под закон.
 

Evil

New member
Не нужны проставки, нужны диски оригинальные с вылетом для расширителей М-перфоманс, тогда и проблем не будет. На е70 у меня были арки и диски «м» серии - всё оригинал и никакого колхоза, а значит нет повода для ДПС.
 

MefsTormerm

New member
что такое М перформанс диски? на е53?

С проставками просто красивее смотрится. Диски не внутри арок торчат )
 

vfikus

New member
не м диски скорее всего
А 87 стиль или 168 которые с завода ставились на е53 и расширители тоже с завода тогда стояли
 

Giport

New member
оригинальный обвес/расширение от 4.8is со своими дисками с нужным вылетом.

a3gP0SvGxtc.jpg
 

amar

New member
Здравствуйте у нас есть не ориг арки, пишите, расскажем как поставить
 

Aldo

New member
Здравствуйте,изготавливаем арки и обвесы на е53, все расскажем как устанавливать .
 

Sergee

New member
заказывал обвес и арки у Николая, качество отличное. Рекомендую, и думаю что не один я
 
Сверху