Вот и я стал счастливым обладателем е90 2,5 xi, считаю что дико повезло, урвал вариант с реальным пробегом в 130тыс.км, 2 владельцами и жирной

Ребята, приветствую. Вот и я стал счастливым обладателем е90 2,5 xi, считаю что дико повезло, урвал вариант с реальным пробегом в 130тыс.км, 2 владельцами и жирной комплектации. Владею второй день, эмоций гора, ощущений масса, вообщем машина кайф. На неделе планирую поменять жидкости и провести небольшое ТО, а теперь вопрос что же лить и какой вязкости, где не уверен поставил вопросы на фото, прошу ваших рекомендаций. Прошлый владелец в движок лил оригинальное масло 0-30, но думаю что пришло время сменить вязкость, а может и производителя. Так что же посоветуете?
P.s на расходниках экономить не планирую так что приоритет именно в качестве, перед стоимостью.

ZTdnFv7tCXQ.jpg
 

s7en

New member
1. Закупись катушками сразу, чтобы были в запасе.
2. Я бы залил сначала так же 0w30 оригу и наблюдал бы за масложором. Если первые 4 тыс км после замены не кушает - значит взякость менять точно не надо. Если кушает после 2 тыс - то можно 5w30 пробовать...

Не является рекомендацией к действию :)
 
а чем отличается масло 5-30 от 0-30?)) Вязкостью при запуске в минус 30? При рабочей температуре мотора вязкость этих масел будет одинаковая - именно об этом говорит цифра 30))) Чтобы сменить вязкость - надо масло с другой второй цифрой брать, а не менять первую - со сменой первой цифры ты сменишь только максимальную минусовую температуру, при которой масло можно будет провернуть при пуске мотора.
 
У меня е90 с таким же двигателем n52 и цвет и комплектация такая же Коробку нужно смотреть какая там и уже тогда покупать фильтра. В двигатель я лью ликвимоли хочешь верь хочешь нет до 7 тыс км потом я его меняю. Был кастрол кушала много.

iO4QNeSLx6s.jpg
 

McHost Support

New member
на кастроле тоже уровень уходил, думаю оно угарало. Перешел на мобил и расход упал)
 

Roskov

New member
У меня такая же. Брал 2 года назад на таком же пробеге. Сейчас пробег 200. Масло Ликви моли 5в30. Масло меняю каждые 7.500. тачка
 

Ilya Faleev

New member
в свою именно такое и дью, в принципе мне очень нравится ликви, в мотоцикле тоже ликви, проблем никогда не было!
 

ilya-fd

New member
Поздравляю)тоже 2 дня назад взял такого же.Сейчас обслуга предстоит

UpQPTC4P2eI.jpg
 
Сверху