Вопрос такой. Е53, 3.0 бензин. Плохо тянул, поменяли свечи, стал строить. До замены расход был в спокойном режиме 17, компрессия в норме, ошибок нет.

Всем привет. Вопрос такой. Е53, 3.0 бензин. Плохо тянул, поменяли свечи, стал строить. До замены расход был в спокойном режиме 17, компрессия в норме, ошибок нет. В нашей деревне нет толковых мастеров(
 

Mcdrive

New member
У меня такой-же Х. Поменял систему КВКГ (меняется со снятием впускного коллектора - соответственно его промыл) и поменял узел DISA! Заметно легче стала ехать машина, особенно с низких оборотов
 

-wmark-

New member
Если после замены свечей стал троить. То это скорее всего пропуск зажигания в одном цилиндре. Катушки посмотрите. Может просто недоступном одну. А так на диагностику вам. Если нет. То купи какой нибудь китайский скан за 300 р
 

Oog

New member
Да по любому сканер нужен.хотя бы посмотреть в каких цилиндрах пропуски.
 
а не подскажешь какой именно сканер? Это просто первый бмв, до этого были только япошки. И ещё вопрос, на катушке должна быть пружина Где со свечей контакт? Просто у меня нет. Сейчас маленько выкрутил колпачок на свечах, вроде перестал троить) и еще вопрос, какое масло лить в Двс?
 

demag777

New member
я считаю масло лить можешь любое которое подходит для тебя заходишь на сайт производителя подбор масла и все
 

likatya

New member
бардаль 5w40 отлично! 1/1,5 до замены. По крайней мере у меня так выходит! Я его заказываю с Европы! 1700 за 5 литров.
 

Анжела

New member
бардаль 5w40 отлично! 1/1,5 до замены. По крайней мере у меня так выходит! Я его заказываю с Европы! 1700 за 5 литров.
 
бардаль 5w40 отлично! 1/1,5 до замены. По крайней мере у меня так выходит! Я его заказываю с Европы! 1700 за 5 литров.
 
Сверху