В общем, в машинах не шарю от слова совсем, но вот купил себе привезенную 530i xdrive из Южной Кореи. Сделал ТО, купил комплект зимних колес. Теперь

antrav

New member
Машина но не проще было тебе сразу подобрать машину с твоими желаниями? Больше будешь ее из сервиса в сервис перегонять на переделки и в последующем для устроения ошибок итп чем наслаждаться ездой.
 
эта машина итак компромисс, но неожиданно приятный. Удовольствие доставляет, и как следствие, есть желание отчасти позаниматься) я без фанатизма на самом деле, просто я и базовых вещей то не знаю, раньше к авто относился чисто как к инструменту, не более
 
1,2,4 любой хороший дитейлинг, смотрите в своём регионе по отзывам, в круг прозрачный сатин, молдинги и решётки это называется анти хром . По поводу м пакета, это дорого выйдет лучше оставить все как есть

gVgbkovyYOI.jpg
 

odisey78

New member
лоб ещё советую тоже в броню загнать, так как у g серии очень мягкие лобовые стекла, быстро песочит
 
Пленка нафиг не нужна никакая. Если только для внешки цветные.
Поставь м Пак и сделай антихром. Машина сразу будет выглядеть лучше. Без М Пака она грустная. Есть деньги - оригинал. Нет денег - сейчас кучу реплик неплохого качества.
Менять масло раз в 5 тыщ - ну это ни на чем не основанная ерунда. Так же как и с маслом Лукойл. Оригинал Лукойл с нашими допусками - вполне хорошо. Менять масло раз в 8к вполне нормально. Можно и раз в 10. Масло в редукторах и раздатке 80к плюс минус.
Доводчики норм тема. Ставь лучше оригинал.
Сигналка вещь бесполезная. Иногда даже вредная.
А так начни ездить и кайфуй. Постепенно сам во всем разберешься.
 

yushania

New member
вас видать бампером не притерали и камни в кузов не прилетали, так себе совет по поводу пленки . На счет масла - если в тапку давить то лучше менять раз в 5-7 к пробега.
 

Vesna_33

New member
по поводу сигналки тоже вам видать стекла не разбивали и тачку не обносили . Какие то советы у вас странные
 
и как вам поможет сигналка от того что окна разобьют и вытащат регистратор? будет пищать и что? Типа отпугнет? Разобьют и вытащат и уйдут. Секунд за 20.
Я просто не оставляю машину на ночь на улице. Не оставляю в потенциально опасных местах. А там, где оставляю, бывает даже и не закрываю ее ночью. А рядом стоят машины, которые гораздо дороже моей машины. Техника дорогая. Или вы ездите на авто за 5кк и больше, а живете в районе, где квартира в несколько раз дешевле что ли? Ну если это так, то это такое себе…

Что касается пленки на бампере… поклеить полиуретан стоит гораздо дороже чем покрасить его, более того может оказаться так, что придется все равно перекрашивать. Так смысл в этом? От пескоструя защищать? Так не надо тык впритык как бешеный за машинами ездить и все норм будет. Такое чувство, что все такие гонщеги на 2 литрах. И масло меняют раз в 5 тыс км.
Самое интересное, что большинство вообще не знают что происходит если менять масло через 5, 8 или 20 тыс км. Просто услышали звон, а зачем… да хз зачем. Так просто все говорят. Так же и с маслом Лукойл.
 

ramzay

New member
оклеить пленку за 200к на кузов, но за парковку заплатить нееее. Дорого. При чем большинство клеить ее не умеют. Потом корректировки всякие нужны, отклеивается. Мыть надо правильно и прочий дроч. Это так по российски.
Поставить сигу какую то беспантовую, которая еще и глючить может и АКБ высаживать. Обходя защиту заводскую и обманывать систему. Ради чего? Что пищала.
Бред короч.
 
Совет: поживи с этими мыслями месячину. Если все будешь так же хотеть делать - делай. Но так себя проверишь и не потратишь лишние деньги на внешку которую видешь 10% от времени пользования авто. Я бы может потратился больше на внутрянку если чего то нет - доустановил. Профита больше
 

eugeny_kr

New member
У меня двери с доводчиками- теперь есть минус- в других машинах, даже в такси, двери только прикрываю по привычке- потом повторно хлопаю > .
И один раз случайно палец прищемил- засосало, еле выдернул, теперь жду, когда ноготь отрастёт
 
Сверху