Тема уже наболевшая. Кто нибудь заливал такое масло? Поделитесь

makits

New member
Всем привет Тема уже наболевшая. Кто нибудь заливал такое масло? Поделитесь впечатлениями

UeUKmmKcq-I.jpg
 
тогда збс, лей и смотри уровень почаще
Откатаешь 5-6к, посмотришь какой жор и качество масла)
 

svetlovanton

New member
спрашиваю, потому что у нас в городе появился официальный представитель. Сейчас лью SHELL HX8 5-40, всё устраивает и цена не проблема, но стало много подделок, ссыкатно как-то
 

SanyJukov

New member
не так давно менял цепь, движок чистейший и масложора на нём нет, motul жрала, как не в себя.
 
Мне вот интересно, как люди определяют качество масла? Сколько не пробовал разных вариантов масел, не понимаю никакой разницы, мотор как работал так и работает
 

racerzzz

New member
я думаю ее можно узнать только вскрыв мотор спустя 100к пробега, тогда можно сказать плохое это масло или нет
 

SoFuWA

New member
с плохим маслом могут последствия куда раньше наступить. У знакомого на Shell ultra зимой провернуло вкладыши на 120т.км. пробега. Залил он его тогда в первый раз и откатал только 2т.км.
Вот и последствия
 
проворачивает вкладыши по многим причинам, я знаю много людей которые ездят на шелл и ничего у них не проворачивает, тем более ультра далеко не самое плохое масло
 

ostal

New member
я свои личные выводы относительно масел сделал давно на других более мощных моторах. Так что на истину не претендую
 

DeVoid

New member
исключено. Заменили колено с вкладышами и на том же маслонасосе машина уже 40т.км. проехала
 
Сверху