Такая проблема: е90 330xi н52б30 с недавнего времени стал через раз включатся вентилятор охлаждения. Термостат открывается все ок, радиатор новый, а

Colt

New member
Все привет. Такая проблема: е90 330xi н52б30 с недавнего времени стал через раз включатся вентилятор охлаждения. Термостат открывается все ок, радиатор новый, а вентилятор не врубается и ловлю перегрев, заглушу постою минуты 2-3 запускаю и о чудо начинает работать и так постоянно, кто сталкивался?

lgOHt3BMs5k.jpg
 

Ishmael

New member
У меня сейчас тоже самое. Со времнем он вообще перестал работать. Блок вентилятора под замену вместе с вентилятором.
 

vojager

New member
ну, это у вас на разборках дорогие с а-ля "японские по 10000" В Беларуси заказал за 3000. Завтра приедет со всеми патрубками сразу
 
нет, там не просто вентилятор, там внутри микросхемы, у меня такая же была беда, много мониторил, пришёл к выводу что только замена, может после дтп у кого найдёшь например с разбитым и лопастями.
 
он даёт сигнал на вентилятор, что открылся термостат, говорят если снять фишку и перемкнуть, то должен заработать сразу вентилятор, значит сам вентилятор исправен
 
у меня было, переодически не включался, показывает высокая температура на приборке при этом вентилятор молчит. Клемму с акб снимаю ставлю, начинает круть на максималках. Ошибки по вентилятору были.
 

nick747

New member
вот у меня такая же хрень, но клемму я не снимаю, а просто простую чуть и начинает работать. Ошибок нет >
 
Кинь на прямую на вентилятор питание, если он работает, то дело в блоке. Сам недавно заменил полностью, блок орыгнул, а вентилятор работает
 
раскос мерили с ориги, сверху крепление к замку, снизу изготовлены крепления в распор телевизора. Фоток к сожалению нет >
 
Сверху