стоит ли брать е53 рест, какие болячки могут ждать? Бензин или дизель лучше брать? Какой расход на бензине 3.0? Дизеля никогда не было в эксплуатации.

DeLaGuarda

New member
Всем привет. Подскажите, стоит ли брать е53 рест, какие болячки могут ждать? Бензин или дизель лучше брать? Какой расход на бензине 3.0? Дизеля никогда не было в эксплуатации. Цена от 700. Можете предлагать в личку варианты. Хлам не интересует. Всем спасибо, кто откликнется на мой текст.
 
Однозначно дизель, а смотреть по факту от и до, основа конечно же кузов, мотор, форсунки и коробас, остальное не так дорого
 

ramzay

New member
Да, у почти 20летней тачки нужно обращать внимание на все! И готовым быть ко всему, и в любой момент- брать такую тачку на последние деньги не стоит. Я покупал у знаковых хороших, и то за 1,5 года уже вложил очень много
 

daowise

New member
Дизель бери сам катаю на е53 дизель два года откатал мотор заклинел > теперь вот с контрактным гоняю пока все норм но иногда мысль посещает продать хочу посвежее и только дизель
 

siberian husky

New member
Кузов можно посмотреть на дтп, я не видел ни одного ржавого кузова у е53, хотя в одно время занимался разбором е53, и сам обладал 4 раза... Мотор, акпп, раздатка, редуктора, и что бы по электрике все в порядке было, иначе он поставит на колени.. имхо, е53, авто для тех, кто не боится тратить деньги на свою машину, в первую очередь смотри на пробег и на хозяина.. по мне, так лучший кроссач всех времен и народов, но... Готовь бабло и терпение... Удачи в выборе
 

malpa

New member
а как же кромка калитки? И кромки задних дверей? И ниши с блоками в багажнике? Ещё можно докинуть закладную на траверсе раздатки хоть это и не совсем гниль уже
 
Дизель не стоит брать) лучше налог заплатить чем капиталить акпп так как контрактных не существует. Лучше налог заплатить что бы все запчасти были всегда в наличии и все подходило от других моделей Бмв. В Рашке соотношение дизель бензин это 1/30 Бмв машин. А в Японии вообще многих дизельных кузовов не было, следовательно контрактных запчастей нет, следовательно либо орига либо капитаОчка в конь ценник и хз как ещё наши умельцы сделают.
 

Харламп

New member
на е46 да, удачный мотор, а вот на е53 это газонокосилка по факту. Никуда не едет и жрет как не в себя.
 
Сверху