Стал обладателем е90 318 136л.с. И сразу появились некоторые вопросы ( гуглил,но информации много и разобраться не очень получается): 1. Редуктор.

IntonWeinty

New member
Всем доброго времени суток!
Стал обладателем е90 318 136л.с.
И сразу появились некоторые вопросы ( гуглил,но информации много и разобраться не очень получается):
1. Редуктор. Как я понял,воет именно он. Вроде как проблема с ним решается за 30к,его заменой.(как понял человек в Краснодаре восстанавливает).на д2 есть статьи,но сегодняшняя цене подшипников около 15к,только двух.поэтому лучше заказать ребилд.наверное.
2. Акпп,тут прям вопрос. Как проверить уровень масла не имея оборудования. Мне кажется что его там много. На д прям тяжело педаль тормоза держать,машина хочет ехать. уровень масла,это просто предположение. Так же при педали в пол,обороты упираются и переключение происходит только при сбросе газа.наверное ей беда,может кто делал.
3. Не работает моторчик омывателя лобового стекла.я его нашёл под подкрылком.обязательно ли снимать крыло,что бы его достать? Какие вообще частые проблемы с ним бывают?
4. "Ангельские глазки" должны ли быть видны днем,кто что ставит,что бы обмануть комп по ошибке? Не хотелось бы наверное желтые,потому как стоят уже диоды,но днем их не видно вообще. оптика линзовая.
П.с. вроде купил хлам с такими проблемами,но как оказалось,просто возраст,почти все стоит оригинал.да и машина покупалась за вкусную цену

afTmgElKXOk.jpg
 

alex@terehov

New member
4. Либо диоды с обманками, либо отключить «проверку ламп» у кодировщика с компом.
3. До моторчика можно подобратся через подкрылок
1. Редуктор ставь с б/у с малым пробегом да и всё
2. По кпп определись у тебя какая коробка gm или zf сначало, и тоже ее через комп можно продиагностировать, состояние фрикционов и клапанов. Вряд-ли проблема по маслу
 

Alex-sp-r

New member
коробка gm по табличке сбоку.
Через подкрылок не понял как,моторчик загорожен частью бачка
В остальном понял,спасибо
 
а я посмотрел,там болты какие то в глубине,думаю без крыла не снять, а оно оказывается можно
 

Ogre

New member
там по-моему с торца пару болтов, бочёк держат точно не вспомню давно снимал )
 

info_usaccount

New member
Если ты живешь в красе или рядышком, вот сервис я там все делаю. Только у них записываться надо

WxZQTw_K9YI.jpg
 

huzzza

New member
здарова, по тормозу вопрос: если педаль не сильно нажимать, машина потихоньку едет? Если да то сдох вакуумный насос, или сам вакуумный усилитель. У меня была такая же проблема, решилось заменой вакуумного насоса и усилителя, умер насос и накачал масло в усилитель
 
Сверху