Ребята спасите, помогите! Проблема началась где месяца полтора назад! g30 520d x Drive! На скорости 120-140 км жутка вибрация. Поменял передние

vojager

New member
значит резину, вывеси машину на подъемнике и погазуй до 100 км, пусть кто то на колеса посмотрит сзади, сразу понятно станет
 
У меня такая же проблема была, ездил по м12, начало бить свыше 100, на 200 не чувствуется совсем. Итог: сняли 4 колеса, передний правый диск прокатали, все 4 колеса раскачивали до 6 атмосфер, так как на балансировке когда колесо крутилось, было видно что резина кривая. Шиномонтажник сказал что мало кто знает об этом, но надо якобы раскачивать новую резину до 5-6 атмосфер. По итогу: визуально резина стала гораздо ровнее, сегодня максимум ехал 110, вибрации нет. Буду ждать платки, смотреть от 130 как будет себя вести, но по ощущениям, что все гуд
Резина стоит Хенкок 2022 год, состояние новой
Отдал 6800 за все
 

AlterEgoEast

New member
у меня такая же ерунда на М-12, что на летних r20, что на зиме r18 от 130 до 150 биения по кузову, передние диски тормозные поменял, задние ещё возможно
Сейчас вот еду и в шоке
 

gooodboy

New member
я вот думаю может поставить проставки в твоем случае, есть на драйве пост. А у меня вибрация снова появилась, но уже при нажатии на газ, особенно на низах хорошо ощущается и при разгоне со старта, во вторник поеду в сервис, насмотрелся видосов, вибрация может быть по многим причинам в моем случае
 

antrav

New member
если ты о проставках под тормозной диск и ступицу, то ставил :(

7LQWsBIJrSE.jpg
 
диски оригинал? параметры соответствуют? у меня была вибрация при разгоне из-за треснутого супинатора на ступице. тоже пол машины перелапатил а проблема было в плостмаске.
 

valodzka

New member
Если колеса отбалансированы нормально, нет биения, резина ни при чем. Тем более ранфлет и Пирелли Р7 - шины для скоростного вождения самое то.Такую шнягу бывает дают полиуретановые сайленты - они внешне нормальные,и проперку монтировкой проходят,но под нагрузкой дают деформацию. Как вариант - еще глянь подушки двигателя
 

Skromniaga

New member
У меня на заднем приводе было такое,поставил резину новую и все проблемы прошли.
 
Сверху