Ребята спасите, помогите! Проблема началась где месяца полтора назад! g30 520d x Drive! На скорости 120-140 км жутка вибрация. Поменял передние

Ребята спасите, помогите! Проблема началась где месяца полтора назад! g30 520d x Drive! На скорости 120-140 км жутка вибрация. Поменял передние привода, задние все ок. Диски тормозные все по кругу поменял. Кардан передний в порядок привели. Муфту эластичную поменяли. Колеса балансировал. резина Pirelli P7 centurato run flat. Есть подозрения всё-таки на резину, но как проверить на большой скорости???
 
протекторную грыжу получить надо всаживать колесо по бардюрам на 100 не менше, или хранить их зимой в деревянном промерзшем насквозь сарае при -40,( а потом делать удивленное лицо и спрашивать:ой,чето ласкутами полезла шина. Фу овно....). Лично у меня стоят такие Цинтурато Р7 уже третье лето, резина крепкая и отличная в управлении, не наговаривайте. Я на ней уже 40000 точно отбегал, никаких проблем с покрышками от слова совсем.
 

vfikus

New member
У меня тоже pirelli runflat изношенная и тоже на этой скорости вибрация.
Проверить легко, перекинь колеса в сборе с другой g30 и прокатись.
 

Natata

New member
Колеса возьми у кого нибудь, и все сразу станет понятно)
Так можно и пол машины перебрать!
 
Стояла yokohama. Тоже самое было.
Поставил цинткрато, стало лучше.
Это скорее всего коррозия на ступице в этом виновата
 
У меня кстати тоже на 130 такая вибрация появилась, ещё ничего не делал, резина тоже pirelli p7, но без ранфлета. Вот уже скоро на зиму переобуваться, купил как раз новую, сразу станет понятно.
 

Alexan666

New member
хорошая и надежная штука - ранфлет. У меня такие Пирелли стоят, очень четкие в управлении. Как-то на 160 вспорол колесо на торчавшей непойми откуда посреди трассы арматуре. Даже не сразу отдуплил,что колесу вафли. На обычной шине ловили бы меня где нибудь на отбойнике или встречке по любому, а так спокойно остановился, поменял запаску и поехал праздновать свой новый ДР
 

site-manager

New member
а что так интересуетесь? вообще то везде, хоть в городе. У вас же мотор не имеет ограничения? поэтому хозяин-барин. Правда, потом придется пропуск оплачивать. Но если сразу - там хороший дисконт, так что иногда можно себе позволить притопить на хорошем асфальте
 
Сверху