Ребят приобрел е92 дизель, кто какое масло льет, поделитесь советом, админу полного

locma

New member
Ребят привет, приобрел е92 дизель, кто какое масло льет, поделитесь советом, админу полного бака)

tT19kgvVRfA.jpg
 

truffaldino

New member
Мне вот что посоветовали. Говорят намного тише ориги, но точно не помню, вроде как и в дизель так и в турбо дизель. Вроде бы тихо мотор работает

JeFH5cnx55c.jpg
 

huzzza

New member
ни за что не лейте LL-04. Сам концерн бмв запретил использовать его в странах СНГ из-за качества топлива! Вырезайте сажевые и лейте LL-01 или LL-98.
 
хорошо, этот момент я и правда пропустил.
А для чего лить масло, обладающее бедным пакетом присадок, в угоду жизни сажевого фильтра, когда можно лить масло с полным пакетом, вырезав фильтр? Ведь двигателю только лучше будет
 

Хар

New member
и, по крайней мере, даже заводская инструкция к моей машине (евро3 без сажи с завода для рынка РФ) допускает использовать LL-01 и LL-98. В свою очередь это говорит о том, что LL-04 лишь дань жестким экологическим стандартам в Европе.
 
вопросов не имею, но я просто в тисе не нашёл пункта для дизелей, вот и спросил) В чем то ты прав) тут можно спорить миллионами рассуждений, но чел как и я раньше не знает что ему лить)))
 
Сверху