Ребят помогите с выбором 3.0 дизель или бензин, все перечитал, у Владельцев узнавал мнение разъеденяется???

slonishka

New member
Ребят помогите с выбором 3.0 дизель или бензин, все перечитал, у Владельцев узнавал мнение разъеденяется???,
 

Oog

New member
Год какой? Если старый то забудь, попадешь на форсы, и всю топливную, соляра в России ужасного качества, если год свежий то дизель лучше( экономнее)
 

val4itca

New member
2005 я бы все таки в сторону бенза смотрела, 2006-2007 можно дизелька поискать
 
Отвечаю однозначно... из-за солярки в России на дизеле после 200.000 км пробега начинаются серьезные проблемы с топливной системой!!! Хотя сам по себе двигатель хорош))) Оптимально 3.0 бензин 231 л.с. и налог небольшой и двигатель очень практичный!!! m54 рядная шестерка с цепью, он вечен при должном уходя!!! Динамика хорошая!!! У меня было две х5 е53 3.0 бензин, геморроя вообще нет!!! Ищи не машину, а хозяина, выбирай по человеку, он должен любить свой икс, тогда все будет ок!!!
 

valodzka

New member
первая а/м была 2005 г.в. черная с бежевым салоном, без экрана, от трех хозяев, взял случайно, искал туарег, но подвернулась она! До этого были Мерседесы w202, 210, 203, 211 именно в таком порядке. МЛ 163 не нравился не внешне, не внутри, решил брать туарег, но случайно приобрел х5, любовь на всегда!!!
В первой - подвеска тысяч на 30 и зимой - прокладка клапанной крышки!
Вторая темно-зеленая с черным салоном, экраном, титановыми ноздрями, насадками от 4.8 и 19 колесами от одного мужика!!! За 1,5 года, кроме расходников, установка сигнализации gsm с автозапуском!!! ВСЁ!!! Ни одной поломки!!! Продал другу, он за год только панораму перебрал, сам ухайдокал - идиот!!!
 

Ewgeni

New member
как надо береч панораму?
Можно ли при покупке заметить не исправности ?
И что еще скажешь по поводу вентиляции картерных газов из двигателя ?квкг
 

-wmark-

New member
Мембрану(рецеркуляция карьерных газов) на зеленом поменял сразу для себя с первой заменой масла, свечей, фильтров, т.к. на черном фактически из-за нее прокладку клапанной крышки выбило, конденсат в системе просто замерз, зимой икс желательно хорошо греть, поэтому автозапуск и поставил, но однозначно в субботу утром открывал капот, смотрел уровень масла, антифриза, да и просто любил там все поразглядывать)))
Косяк с панорамой не заметишь, либо работает, либо нет, надломы полозьев трудно увидеть. Я на обеих делал так: летом открывал панораму, всё там вычищал влажными салфетками, смазывал силиконом, закрывал и больше не пользовался, а пользовался только самой шторкой, открывал её вечером, так как дочери любили на звезды смотреть!!! Зато я всегда знал, что у меня панорама работает и при продаже я всегда это демонстрировал! А друг задрочил её за два месяца...
 

Osopoman

New member
Ну тут Фридрих немного загнул, про Российскую саляру!))) Бензин тоже плохой, так гибнут насосы и форсунки на бензиновых моторах! Это всё бред! Смотреть только на тех. состояние машины, загони ее на клубный сервис твоего города, и попроси оценить состояние! Я сам 3 года эксплуатирую х5 3.0 дизель, серьёзных проблем он мне не подкинул, пробег более 200.000 км!
 

Smoke552

New member
Больше на дизель конечно склоняюсь, но вот хотелось бы услышать больше описаний про двигатель, обслугу! У дядьки 4.4 бензин был 2002 года, дак он тоннами топливо покупал,ездил много, потом е70 3.0 дизель купил и был доволен, под капот лазил только чтобы воду залить в бачок омывателя, да проверял жидкости!!! а я тока е 53 потяну, е70 очень понравился, только подвеска у него плохая была как на жигулях работала, потом поменял все хорошо стало, вот прокатился и загорелся покупкой сего аппарата, так что рассказывайте еще чего нибудь ребят!!! Буду очень благодарен!
 
прокатись на бензине и на дизеле сразу поймешь что твое в плане обслуге в принципе долго можно обсуждать,но вообще x5 надежная машина это одна из симпатий к этим машинам,выбирай не по отзывам а для души
 

makits

New member
прогревается конечно дольше бензина!у меня тоже стоит вебаста,этой зимой в -30 без проблем заводился,нагревается под нагрузкой минут за 15
 
Сверху