Подскажите если сталкивались.ЕКупил на Х5 Е70 2012 года колеса от Х6 тоже 2012 г.Оказалось,что задние катки надо растачивать ЦО с 72,6 до 74,1.То

Здравствуйте.Подскажите если сталкивались.ЕКупил на Х5 Е70 2012 года колеса от Х6 тоже 2012 г.Оказалось,что задние катки надо растачивать ЦО с 72,6 до 74,1.То есть снимать полтора миллиметра.Да еще на Х6 вылет задних другой.Кто нибудь растачивал,ставил на Х5 такие тапки?Поделитесь впечатлениями плиз.

помогите человеку,может кто сталкивался?
 

Earl2k

New member
проставку побери,и вылет подгонишь и центравое,хотя у них вроде всё идентично
 
при чем проставка?Она,я так понимаю регулирует вылет колеса относительно кузова.У меня по всей видимости колесо вообще не налезет на ступицу без расточки т.к. отверстие уже на 1,5 мм
 

anton237

New member


0fm3lNvCdnc.jpg
 
нагуглил я,что у Х6 задняя ступица 72,6 мм и вылет 18.у Х5 того же года 74,1 и вылет 48.Это зад.Перед,да эдентичный
 

Rosin

New member
я повторюсь если у вас центровое ступицы не совпадает с центровым диском зачем точить диск если есть проставки, и вылит я так понял вам тоже менять нужно,в помощь проставки,у самого стоят сзади проставки и вылит норм и ни каких побочек, и обычно диски не подходят с 53 кузова на 70е а наоборот норм, не знаю может у рестайловых х6 ступицы задние другие стали,но у меня лето с дорестайлового х6 как родные встали
 

itdc

New member
я расточил ЦО дрелью и насадкой.. поставил катки от х6
 
я про 53 кузов не знаю.У меня Е70 рейстайл.Тэк вот я никак не могу понять,Если я колесо не смогу одеть на ступицу т.к. отверстие меньше в колесе,каким образом мне помогут проставки?Мож я подтупливаю?
 

Yfchciaj

New member
да ладно?Серьезно?Мне бы серьезно.Дело то не шуточное.Сколько рублей отдал за колеса!И нравятся безбожно.
 

DanilaRomanowV

New member
В том то и дело что подогнать разницу в отверстиях диска и ступицы можно без расточек диска, как даже делают диски с пятью отверстиями под гайки ставят через проставку на ступицу у которой только четыре гайки и наоборот. В вашем случае все проще надо только центра уровнять . у меня стоят приставки на 20мм и крепятся просто болтами большей длинны,перестало вилять задом и крепче стоит на дороге . найдите у себя в городе кто продает подобные проставки и со своими размерами к ним подберут,думаю полтора два сантиметра толщины будет достаточно,они алюминиевые я свои брал 3р дороже уже дорого
 

Rebus12

New member
и как я писал с,53 кузова на наши и ф15 не налезут,а с наших на 53 налазят .и говорю удивлён что с х6 к вам не подходят
 

WorkManFromInet

New member
так что ищите проставки и не мудрите с дисками,в инэте полно сайтов где продают сей тюнинг,и будет вам счастье
 
Сверху