Парни . Возник вопрос как сделать лучше помогайте . Автомобиль bmw 520d ( полный привод ) пробег 76 тыс хочу поменять масло в коробке только не

Парни привет . Возник вопрос как сделать лучше помогайте . Автомобиль bmw 520d ( полный привод ) пробег 76 тыс хочу поменять масло в коробке только не понимаю как правильно сделать ?? Позвонил в два месте на одной станции сказали делают частичную замену масла ( 5 литров сливают и заливают 5 ну естественно меняют поддон ) на второй станции делают полную ( сливают 5 литров заливают 5 прикручивают старый поддон дают машине поработать 40 мин потом сливают еще 5 литров и заливают 5 литров меняют поддон и в путь ) вопрос какая правильная замена масла ??? Спасибо
 

KupuJIJI

New member
И то и другое частичные замены, просто во втором случае их две. Я так и буду делать. Че толку менять 4,5л из 9ти грубо говоря. Две частички однозначно, и то это через смешивание не полная) в идеале вообще 3) но двух хватит. Главное правильно выставить уровень и тд, соблюсти все правила. Да и 40 минут поработать может и не хватить для перемешивания, лучше через дня три записаттся, проехать километров 40-70
 

Vitaliy

New member
Полная замена это аппаратом под давлением до прозрачного. Понадобится литров 12
 

GeorgyS

New member
там нет никакого давления, при замене аппаратом масло так же забирается из поддона маслонасосом.
 

N.E.K.T.O.

New member
создает, дак ты сам написал под давлением с помощью аппарата. что при частичной замене что при полной масло забирается с поддона по одному принципу.
 
не, ты чего: при частичной ж просто сливают что слилось и доливают по уровню. Все)
Аппаратом хотя бы прогоняет
 
Я делал полную в свое время, ушло чуть больше 10 литров, ну и поддон соответственно поменяли тоже. А в твоих случаях это 50% замена и 75% где-то. Лучше поищи где полную делают, по цене выйдет как 75%
 
ну хз делал на f10 частичную замену масла коробка до сих пор ходит без проблем . Причем эти сервисы далеко не шарашкины конторы .
 
Не лезь туда. При таком пробеге даже не парься. У меня пробег 140 тыс и до сих пор заводское. Я знаю просто эти машины от и до. Плюс знакомый мастер бмвшник тоже самое посоветовал
 

eolin

New member
где этот регламент? Кто тебе сказал эту ерунду. Регламент говорит что масло нужно менять раз в 15 тыс пробега, но если хочешь чтобы двигатель пожил подольше то меняют на 7-8 тыс. Опять же всё индивидуально и по желанию. Насчет коробки не парься вообще
 
Сверху