Парни, почему такой большой расход, при условии что к моторы нет нареканий? Мотор 2.5 218

Пока все будут говорить что это мол норма, попробую помочь.
-Проверь лямбды
-Узлы ваноса
-Дмрв
-Форсунки
-топливный фильтр
Был ещё случай у товарища только на M54b30, выломало ось воздушной заслонки на впуске, которая перестала отпружинивать, и, судя по всему, сильно переобогощала смесь, особенно на холостых и низких оборотах, тоже обрати внимание.
 

alex@terehov

New member
пусть замерят компрессию . У меня n52b30 вообще расход не большой на удивление даже с печкой зимой. Видишь ещё машина тяжелая 1800
 

Анжела

New member
Компьютер еще расход на простой учитывает (когда ты на светофорах стоишь или просто стоишь) где то слышал что можно где то на компе на приборке моточасы двигателя посмотреть...
 

Merddinw

New member
Друг проверь фактический расход и скорректируй в скрытым меню приборки)
 

leseome

New member
Так ты проехал всего 120 км !!!В городе краснодар с его дебильными пробками ! Какой ты расход хочешь увидеть???
 
А на двухсот пятидесяти слабо сфоткать?
А так вообще, наливаешь полный бак, приезжаешь 100км, и опять доливаешь до полного, и смотришь, сколько долил. Старая схема, но опять приходится учить всех.
 

ramzay

New member
не корректно работает ванос, мертвая лямбда, устали поршневые кольца, неправильно работают датчик дросселя и клапан регулировки подачи топлива на рампу. Лично у меня по мере замены всех этих вещей расход топлива становился все меньше и меньше( с 25 до 11 литров на 100км)
 
19.6 всегда показывал но я на ней отжигал, куда только не писал что только не делал, потом женился и жена стала ездить у неё расход опускался до 12, так что вывод один ты газуешь, ездишь активно
 
Сверху