Нужна помощь, уже устал менять все подряд) Может у кого была такая проблема, поделитесь решением или подскажите что еще проверить/заменить. Буду

bolobas

New member
Всем привет. Нужна помощь, уже устал менять все подряд)
Может у кого была такая проблема, поделитесь решением или подскажите что еще проверить/заменить. Буду благодарен

Мотор N52B25 (рест, черная крышка)

Проблема следующая, на холодную или когда машина постояла 4+ часа (чаще с утра). При запуске мотора, начинается вибрация по кузову и двигатель не равномерно работает, слышны отсечки в выхлопе(видео приложу) и так секунд 10-15 и все проходит и дальше никаких проблем, пока машина опять не постоит продолжительное время.
На горячую все хорошо, динамика, равномерность работы - все устраивает. Проблема только в запуске двс на холодную и то первые 10-15 секунд, дальше все хорошо. Неоднократно проверяли на подсос дымогенератором, все отлично. Подсоса нет. Иногда машина заводится вообще без каких либо проблем, но редко.

Диагностику делали и не один раз, ошибок вообще никаких нет. Но при пуске на холодную машина получает фактически меньше воздуха, а бензина больше, то есть богатит смесь. Вообщем, проблема в ошибочном "построении" смеси. Но горячую все нормально.

Было сделано: Менял клапанную крышку на новую, 6 новых катушек зажигания, контрактные лямбда зонды докатовые, топливную рампу с форсунками, клапана VANOS электромагнитные. ДМРВ подкидывал другой для проверки. Снимал впуск, чистил впускной коллектор, дроссель, проверил дисы с ними тоже все окей.

Админу спасибо за пост
 

prostoivan

New member
Если же, хоть одно из того, что ты поменял взял китайский фуфел, то можно по кругу всё менять.
 

Diatrium

New member
На холодную у меня троит пердит, стреляет из глушака дико но через 2 минуты всё норм, хз что такое
 

Dob

New member
Похоже на то что форсунка не держит давление и пока стоит давление стравливает, при запуске уже какой то из котлов залит бензом, и после продувки цилиндра начинает работать, нужно после простоя замерить давление топлива в рампе если оно не уменьшилось то проблема не в этом и искать дальше ну похоже на это
 
Не тратьте деньги. Было абсолютно тоже самое примерно с февраля, в апреле начала ещё и дёргаться под нагрузкой с 1200 до 1700. Поменял эксцентриковыл вал (бу в идеале) и гидрики все 24 новые ина. Машина как новая расход минус, тяга с низов огромная, автомат перестал при любом нажатие педали скидывать передачи и тянет с 1000, ну и самое главное стала отлично заводиться
 

matsimon

New member
Избавляйся от неё быстрей ))) чем быстрей тем корман будет толще ))) избавился от бмв я вздохнул на мерсе
 
Сверху