Недавно выкладывал пост с непонятным звуком в моторе (см видео, с 40 сек слышно отчётливо), в общем, до сих пор выявить проблему не удалось, и прежде

Доброй ночи. Недавно выкладывал пост с непонятным звуком в моторе (см видео, с 40 сек слышно отчётливо), в общем, до сих пор выявить проблему не удалось, и прежде чем ехать к официалам (которые скажут что надо менять пол двигателя и выставят космический ценник), хотелось ещё раз обратиться к владельцам данного авто, ну и ко всем остальным подписчикам данного сообщества, возможно кто-то сможет помочь решить проблему малой кровью так сказать.
Что до этого времени удалось выяснить,
Это не цепь, и не ванос, мотор слушали, в общем и целом он в порядке. Какие остались предположения, это проблема в шатунах (замена вкладышей?), и ещё возможная проблема в вакуумном насосе (?).
Что было ещё сделано, заменили масло, но в итоге оказалось, оно не совсем для него подходит (5w30), буду менять на Motul 5w40...
Выявление проблемы усложняется тем, что чем теплее погода, тем звука слышно меньше и он в течении 30 сек (макс минута) пропадает, а если под солцнем постоит, то его вообще не бывает, но в гараже, где прохладно, его очень даже слышно... Сам я в моторах не шарю толком, иначе бы сам полез и разобрал его, все выше упомянутые варианты мне предложили те, кто немного разбирается.
Немного о машине
Bmw 325i, тип мотора n53b30 (3 л объём)
Вальвотроника (как в серии n52b30) у него нет. Проехала 74 тыщ, брал когда было 71 тыща, с тех пор в основном езжу по городу...
Извиняюсь за много букв, но хотелось максимально подробно объяснить ситуацию с которой столкнулся)
 

iltmpz

New member
нет, но я передам информацию мотористу, послушаю что он скажет, спасибо
 

Katrin_fabrikon

New member
Был такой звук,с щелчками,решилось заменой вакуумного насоса,но он ещё и помирать начал в этот момент,педаль было не прожать))
 

Omax Extremalchik

New member
согласен. Понажимай на тормоз несколько раз, когда этот стук появляется. Если пройдёт, значит вакуумный.
 

Simnever

New member
мне человек слушавший мотор стетоскопом сразу сказал что это насос, после просмотра видео, но подтвердить при прослушке мотора так и не смог, ибо звук это был слышен еле еле, а после и вовсе пропал
 

Perikl

New member
у меня также было. Несколько раз тормоз нажимал? У меня по началу проползал звук, потом тоже перестал. Диагностировать звук было тяжело, потому что это мотор. Но потом стала педаль резко дубовая, ладно успел оттормозиться. Поменял и все нормально стало
 

siliconway

New member
У меня тоже самое 2ой год гоняю.
Склоняюсь к гидрикам т.к стук район 5 цилиндра.
 

DeVoid

New member
Если бы постель то постоянно стучало бы а так при пуске 30-60 сек
 

Wisard

New member
Всем добрый день мотор n46 b20 был похожий звук особенно отчётливо его хорошо было слышно на холостом ходу после 2.000 оборотов в итоге оказались шатунные вкладыши пробег 130.000 в масляном фильтре было чуть-чуть стружки тоже залил масло motul 5w40 делал полную капиталку двигателя полёт нормальный вкладыш провернуло на четвёртом цилиндре
 
он у вас постоянно шумел или по мере прогрева исчезал? При замене масла старый фильтр смотрели, стружки не было, в этом плане всё в норме было
 
Сверху