Недавно стал счастливым владельцем БМВ е92 с мотором N52B25 И так, я второй хозяин, пробег 197к Мотор масла не ест-проверено каты вырезаны. Я

Всех приветствую!
Недавно стал счастливым владельцем БМВ е92 с мотором N52B25
И так, я второй хозяин, пробег 197к
Мотор масла не ест-проверено каты вырезаны.

Я сам МАДИшник, люблю машины, читаю форумы, отсуживаю хорошо всех свои «малышек» ( но ремонт делаю не я - руки не из того места растут)
У меня 2 вопроса:
1. В пробке мотор может нагреваться до 118 градусов( согласно датчику на приборке, т.е практически посередине на 120 градусах) (помпу электронную и термостат предыдущий хозяин ставил новыми вечной, разики. Все промыл со снятием). Нормально ли это?

2. Начитался про DISA - надо ли лезть вскрывать и проверять их? Мотор работает вроде хорошо, тянет вроде норм( но сравнить мне не с чем)

Буду признателен за ответы, всем удачи
 

kineKnicand

New member
проехал 3000 км после замены, фильтр сначала взял в сечь 200-300 грамм сразу, и пока щуп-шкала стоит на месте
 
так она после замены была на максимуме, потом опустилась дважды( срамы после замены) я долил и все ок
У меня машина 10 года, я читал там уде поршня нормальные
Осталось с температурой разобраться….
 

truffaldino

New member
радики мыли со снятием- писал ниже. А Дису обе смотреть, я просто понимаю там прилично разбирать( и тогда надо сразу ремкомплект на готове что был…)
 

Ruslan33

New member
Горячие двигатели, температура нормальная . Можешь поставить себе холодный термостат и тогда температура будет ниже
 

Omax Extremalchik

New member
120 это уже аварийный режим, 98- 105-108 нормальная работа! Помпа китайская небось стоит вот и кипятит мотор.
 

Rogeoneris

New member
нормальной диагностикой ista, inpa bmw и тд подключаться и кататься и смотреть количество оборотов помпы. Суть в том что при разных режимах двигателя регулируется частота вращения помпы и скорость циркуляции антифриза по системе охоложения
 

G-J

New member
а есть какие-то заводские хар-ки по которым можно посмотреть как работает помпа?

DISA заслонку проверить на всякий случай для себя?
 
Сверху