Наверное популярный вопрос Сделал последне то у оффициалов X5 g05 3.0d Приемщики знакомые,узнал что за масло льют и ужаснулся -Lukoil. Вот решил сам

Triada-W

New member
Добрый вечер
Наверное популярный вопрос
Сделал последне то у оффициалов X5 g05 3.0d
Приемщики знакомые,узнал что за масло льют и ужаснулся -Lukoil.
Вот решил сам масло покупать,кто какое посоветует в современных реалиях.
 

eugeny_kr

New member
Тот случай когда слишком много временени провел на ойл клабе, но так ничего и не понял
 

uiauser

New member
Ужаснулся Ужаснешься когда узнаешь что паль залил за 10тыр/канистра. Лукойл неплохое масло. Сам синтек пока лью. Из импортного могу посоветовать zic zero. В целом не парься, дизель не слишком прихотлив к маслу
 

hoster.ru

New member
бред не пиши. Дизель не прихотлив к маслу (с). Дизель может и не прихотлив,а турбина очень даже прихотливая. Масло гавнянное залил и идешь за новой турбиной.
 

SICKNESS

New member
говняное это какое? Речь идет о любом масле с допуском или соответствием. В любом случае на одном и том же масле на бензине турбокомпрессор приедет быстрее, чем на дизеле
 

sisers

New member
такое которое не сможет дать турбине смазку. Там самые нагрузки для масла. Очень горячо и большие обороты. Кто лил хреновое масло,мол оригинал дорого,потом приезжал с мертвой турбиной. На ходу в клин вставала. При пробеге тысяч 60 всего.
 
ну вот поэтому я лью синтек, просто меняю его чаще. Хочу на zic zero перейти, вроде есть какая-никакая гарантия что оригинальное
 

LeonP

New member
вот я и говорю. Современным моторам, только качественные масла. Я сейчас пойду на работу ставить турбину на амарок. Новую. Хреновое масло и 300 т+ попадалово.
 

Миров С.

New member
вот те же мысли были, но попалось на глаза недавнее исследование журнала Зарулем, оказалось, что по анализам у Синтека состав лучше чем у того же Зика
 

npocmo_naxa

New member
заруля можно особо не слушать-журнал не тот уже. Zic тоже разный. Тот что в белой канистре-на 40% из ПАО базы. Присадки в синтеке ричфул китайские. Насколько они отличаются от infinium зика, покажет время. Но infinium одобрен производителями моторов, это своего рода гарантия
 
во-первых не было никаких официальных заявлений от Синтека насчет присадок, возможно они, как частная компания могут позволить себе использовать серый импорт, а во-вторых - лью Синтек третий год, т.е. есть с чем сравнить, так вот за последний год не заметил никакого ухудшения в состоянии двигателя
 

sisers

New member
Кбать вы не любите свое авто. Неужели у людей кто покупает машину за 10млн нет денег на мотюль?
 
Сверху