Народ требуется экспертное мнение колёсников.... На нашей пятой серии в восемнадцатом радиусе рекомендуемые параметры 245 45 r18 Если поставить 225

WekKeeryAllet

New member
Народ требуется экспертное мнение колёсников....

На нашей пятой серии в восемнадцатом радиусе рекомендуемые параметры 245 45 r18

Если поставить 225 45 r18 сильно криминально для подвески

225 на трешке идёт при 18-ом радиусе там передняя колея 1589мм

На пятаке 1602мм



(На некоторых сайтах по подбору шин и дисков конфигураторы позволяют поставить на пятую серию диски 7.5 шириной при вылете 25ЕТ как на трешке)

При этом в меню автомобиля на пятёрке таких параметров нет при настройках шин.

8tGd1if8KFU.jpg
 

Ilyas Ualiyev

New member
просто повыше нельзя, если выше то и шире, нужно понять на сколько широкую на эти диски можно и исходя из этого выбрать подъём
 

svcard

New member
Поставить то можно, но между аркой и колесом расстояние будет с кулак, вида не будет
 
Нельзя ставить, диаметр колеса уменьшится, это сразу не правильная работа всех систем, редуктора если есть, дифференциала, систем дсц и аср, устойчивость машины хуже, кинематика подвески другая. В общем нельзя.
 

Берия

New member
если это ни полный привод ни чего там не нарушится, просто будет убого смотреться и все ( очень маленькие колесики, как на запасках ).
Да и на полном приводе, если размеры перед + зад одинаковые, тоже ни чего ни нарушит .
 
Вот они, уже стоят ))) 225/45/18... Выглядит довольно не очень за счёт большого расстояния до арки... Собственно вопрос и возник с желанием поставить повыше резину, но на сколько я знаю просто повыше нельзя, ибо высота это процент от ширины... Соответственно если ставить выше резину то и шире она должна быть, и как следствие на эти диски шире ставить не рекомендуется... ИЛИ ЖЕ ЕСТЬ КАКОЙ-ТО МАКСИМАЛЬНЫЙ ПОРОГ

Параметры этих дисков:

7.5 ширина
18 радиус
25ЕТ вылет

КОРОЧЕ ВОПРОС ПРОСТОЙ

КАКУЮ МАКСИМАЛЬНО ШИРОКУЮ И ВЫСОКУЮ РЕЗИНУ СООТВЕТСТВЕННО МОЖНО ПОСТАВИТЬ НА ДИСКИ В ЭТИХ ПАРАМЕТРАХ... И ВООБЩЕ ИДУТ ЛИ ТАКИЕ ДИСКИ НА ПЯТЁРКУ.

PS они от тройки G20

mbDc6b7CYJ4.jpg
 
Что бы понять можно ли ставить 225, надо понимать ширину диска.
Второй момент, что диски 18 диаметра с шириной 7,5 это скорее всего Китай, тк они идут минимум 8.0
И последний момент, высота профиля зависит от ширины резины, как например это происходит на разношироких комплектах, где перед 255/45, а зад 285/35, общий диаметр колёса почти одинаковый
 

Hosted

New member
на 5ке такие диаметры по логике вещей должны идти 8,5 вот и размер 245
 

val4itca

New member
об этом я выше писал, но ключевое значение имеет вылет ( если говорить о влиянии на подвеску)

Понятно, что пятно контакта меньше, от того управление иное и тп.. но я в гонках не участвую, важно как подвеска отнесётся? И второе - какою максимально широкую покрышку можно ставить на диск 7.5 ( 225 /45 придел ли) ?
 
какой вылет на обычной 5ке я не знаю, думаю найти можно, по нему и ориентироваться. Что касается 245 на 7,5 диск как по мне это дичь, 235 максимум но в этом размере резины мало
 

Hasya Ramazanov

New member
вот смотрю например на сайте шинсервиса есть конфигуратор

Посмотрел на трёшку и на пятёрку

и туда и туда предлагает ЕТ25
ЕТ30



Получается с вылетом вопрос отпадает

Тогда просто пошире получается на эти диски 235/50 что ли
 
я честно говоря не понимаю, зачем пытаться соблюдать размерность резины, если изначально не соблюдается размерность диска?
Резина выбирается по диску, а не по тому, что пишет машина >
 

bc_met

New member
диски уже есть (за бутылку)

И их параметры судя по конфигуратору подходят на пятую серию
 
Сверху