народ, не подскажите акпп стоит масло менять на е 90 или возникнут, после проблемы, что подскажите

DogeRS

New member
Только частичная замена. Полная замена убьет его,если до тебя не меняли или меняли в прошлом веке. Посмотри тсд сервис про это, поймешь сам все
 

siberian husky

New member
Лучше делай частичную замену в 2-3 захода!после полной замены коробка может лечь.
Если не пинает и работает в штатном режиме, только частичная замена, если есть нарикаение, то к специалистам по коробкам, и по факту разговаривать
 

ivchernas

New member
Zf поменяла масло где то 40к км назад, вообщем 2 года назад, с чисткой мехатроника, с заменой там каких то штучек резиновых. Все ездит, как и раньше.
 

Gudvin

New member
Менял на 240000 и на 300000 полная замена, машина 2005 год, коробка zf, никаких проблем !!!
 
Во первых машина сама скажет когда нужно менять масло
По диагностике есть ошибка
Он правда не вылезает в чек но в ренгольт ее увидит
У меня она была где то на 160 (+-)
(Далее частична замена масла я сделал 3 раза и замена фильтра)
Коробка GM
Ну самое главное гидравлический автомат не когда не будет работать так как робот или вариатор
Ему присущи пинки тем более с пробегом
 
Менял летом.Полная замена масла в АКПП,новый поддон и фильтр.Со снятием и чисткой мехатроника,заменой всех втулок и остального.Пробег 230.00.
Никаких проблем нет,всё отлично
 

demag777

New member
Менял позавчера масло АКПП. ZF пробег 270 до меня не менялось . Кардинальных изменений после поездки 70км не заметил. На холодную остались такие же пиночки при включении режима D и R.На ходу переключается плавно в обе стороны, собственно так и было . 70 км конечно не показатель, на днях выезжаю на 800км там точно покажет всё ли в порядке Прилагаю свой ценник по замене : Поддон АКПП с прокладкой и фильтром. -8600: втулка уплотнительная-640 Масло 8 литров -23000 ; прокладка мехатроника-2630. + работа Вот такие у нас машины ребятушки, да кстати масло старое не такое уж и чёрное было, даже желтоватенький цвет
 
Сверху