МОЖНО АНОНИМНОO что делать с катализатором e90 N46 рестайлинг, пробег 150 000,все пугают что он там уже ушел в двигатель и прочие сказки. Хочется

МОЖНО АНОНИМНОO
Подскажите, что делать с катализатором e90 N46 рестайлинг, пробег 150 000,все пугают что он там уже ушел в двигатель и прочие сказки.
Хочется реальные отзывы, кто что с ним делал и на каких пробегах?
С японки может проще купить и поставить, чтоб без колдовства?
Выслушаю все мнение по поводу экологии на данной машинке.
Спасибо.

vO-3WLbRB0g.jpg
 

potembo

New member
точно евро 0? Или же 2 все таки? Датчики кислорода оба отключили? И машина на дмрв?
 
У меня 200.000 пробега, сказали не меняй,так как заводится хорошо, тяга есть . Это просто купить у тебя его хотят или забрать ) ошибка вылетит, значит кончился .
 
Части катализатора летят в ДВС только если катализатор установлен непосредственно в выпускном коллекторе, в остальных случаях это сказки
 

Гив

New member
Лучше не рассказы слушать а выкрутить лямбду и посмотреть эндоскопом состояние своего, тогда будет понятно, вырезать или ещё походит
 
Я разрезал, там кусок со спичечный коробок болтался, во втором вообще пусто, вварил пламягасители. Ни ошибок, ни изменения в расходе топлива нет, и звук такой как и был.
 

Ahnenerbe

New member
Залезть эндоскопом и посмотреть состояние. Я на 156 вырезал, во втором почти сгорел весь. Вырезал, поставили пламики, прошился под евро 0. Свои остатки продал.
 

Ishmael

New member
))) без дмрв, евро 0, интересно по датчику температуры(дтв) и без кислородника)
 
ну вообще как бы это не реально) евро 0, можно назвать тогда, когда нет датчика кислорода, но при этом есть дмрв) иначе как эбу будет регулировать смесь) по датчику температуры на впуске?) т.е. без дмрв евро 0 не сделать) соответственно скорее всего у тебя евро 2) так как на этих авто смесь регулируется кислородником(лямбдой)
 
я ошибся, ездил менять масло в сервис где обслуживаюсь, сказали что у меня евро2, откуда я это взял не знаю, был уверен что 0) Извиняюсь за спор)
 
На пробеге 240 км один кат в глушитель вылетел! Поехал вырезал поставил пламегаситель все гуд! Один минус тачка подванивает но не кретично
 
Сверху