Мотор н52б30. Проблема следующая: на горячую, когда температура масла, антифриза в районе 100, перестает крутить стартер, как будто дохлый акумм. С

asgard

New member
Всех приветствую! Мотор н52б30.
Проблема следующая: на горячую, когда температура масла, антифриза в районе 100, перестает крутить стартер, как будто дохлый акумм. С утра на холодную крутит бодро, мотор запускается без проблем, но стоит мне прогреть мотор именно до температуры около 100, стартер либо очень вяло крутит, либо не крутит совсем.
Аккум свежий орига 70ка, прописан. Вальвотроник вроде живой, но не уверен на 100%, фишку скидывал на КЗ проверял, КЗ нет. Едет вроде как и на холодную так и горячую нормально. Что удивительно когда такая ситуация произошла первый раз, на улице было -10, я ждал около часа пока остынет, но так сама и не завелась, и ради эксперимента накинули провода под капот и прикурили, после чего она сразу же бодро завелась. Плюсовой провод смотрел, в отличном состоянии, окислений нет. Сегодня ситуация повторилась, но с методом прикурить уже фокус не прошел.

YpMh0_xnJJA.jpg
 

zakazsite

New member
Я бы посмотрел на состояние минусовой клеммы от кузова к мотору ( она находится слева внизу идет от лонжерона к левой подушки двс) для начала
Ну а дальше если есть питание и ты уверен, что плюсовой провод цел то мб просто стартер устал
 
У меня так стартер умерил утром без проблем заводило. А на горячую сначала как будто просадка, а потом раскручивался
 

insisyncwal

New member
да да именно так и было. и в один прекрасный момент просто не завелась
 

DogeRS

New member
У меня стартер пару раз не крутил, минут 10 ждёшь и начинал крутить, потом в течении недели тяжело крутил и все, шетки закончились, прикипели к якорю, он на выброс, замена якоря и щёток и все ок.
 

Alice

New member
Привет.
Недавно так махнул стартер.
На холодную, даже в мороз лютый, на ура крутил. На горячую будто аккумулятор от мотоцикла поставили.
Пишут, что изнашиваются втулки и тупо клинят.
 

EvgenP

New member
Стартер смотрите у меня тоже самое на горячую было е70 мотор 4.8 я думаю там вся проблема. Стартер полностью перебрал и усе нет проблем
 

moneybestmaker

New member
Чтоб не искать провода отсоедини провод на стартере и проверь напряжение мультиметром,
 
Сверху