кто в курсе, на 520d барабан edition есть ли внизу жалюзи? И в чем тогда проблема отказа верхних, перестали открываться сначала, открыл принудительно

Finnr Rastas

New member
Доброго времени суток, подскажите, кто в курсе, на 520d барабан edition есть ли внизу жалюзи?
И в чем тогда проблема отказа верхних, перестали открываться сначала, открыл принудительно лаунчем, а закрываться не хотят, долго прогревается теперь
Спасибо

r9ZWZHSjowE.jpg
 

NERUM

New member
Скорее всего из-за льда. Если в мороз перестало. В 90 % случаев жалюзи заклинивают или из-за грязи или возможно из-за обледенения. Лечится разборкой всего механизма, промывкой и обратной сборкой(у меня такое было, разобрал, промыл, смазал-заработало). В вашем случае можно попробовать загнать в тёплый бокс, отогреть. Возможно заработает.
 
заезжал сегодня в бокс на час, все отогрелось, но ничего не изменилось, к сожалению, заказал мотор на всякий, буду разбирать и смотреть что там случилось
 

odisey78

New member
Лаунчем моторчик выламывает от принудититьльного открытия, даже если вначале было просто закисание, лаунчем добили его ! Теперь только менять!
 
снимай бампер снимай жалюзи, отцепи моторчик от жалюзи и попробуй компом закрыть и открыть, если моторчик работает то разбирай жалюзи мой и смазывай ! Было также! Обслужил уже как год без проблем ! Внизу нету жалюзи) там решето
 

BannerMaker

New member
я снимал сам, на стене есть запись, моторчик отключил, жалюзи полностью разобрал и помыл, открыл руками как мне нужно, к холодам прикрыл, только с огромной силой, уже забились, поэтому моторчик менять не буду, мне его хватит максимум на пол года, Москва и область, все время летит песок, жалюзи забиваются, и моторчик умирает, у меня не работали на пробеге 60 а может и раньше >
 
Сверху