Кто как меняет масло в коробке? Полная или частичная

135 пробег, даже не собираюсь, на масляном поддоне есть надпись говорящая о том, что масло бессрочное. Не понимаю тех кто меняет масло в коробке без ведомых на то причин. Люди по 300 тысяч катают, меняют просто потому что захотелось. Смысл лезть в агрегат, если он работает исправно
 
ну после тебя, тот кто купит твою машину будет говорить что бмв ломучие говно), сам производитель коробки пишет в мануале замена каждые 60т, бмв так пишет, в силу юридических особенностей.
 
а ты прям сотрудник бмв и эксперт от бога по данному авто? Очень сильно сомневаюсь, что бмв в силу юридической чистоты писал бы на коробке такие вещи, если бы они умирали после 70-80-150-300 тысяч километрах без замены. После меня мое авто купят и оно будет как новым, а твое с заменой маслом и лазанием куда не надо без причины, точно что то приедет
 

Nadin-ka

New member
хорошо, скажи тогда почему тогда производитель коробки, пишет что замена нужна каждые 60т км?
 

DomainMonster

New member
а на масляном поддоне тогда зачем они пишут что бессрочное?
Придумали во всех авто менять масло по 60 тысяч, вот и по сей день меняют
 

webcritic

New member
и если не менять масло, она не умрет до 150к это точно, может и 200 проходит, только на коробке в которой не меняли масла ресурса останется 10%, а в которой меняли 50%) как-то так.
 

Ruslan33

New member
лично знаю парня, на 300 менял тысячах, просто ради интереса, все там замечательно с коробкой
 

Boom

New member
точно потому же почему у них замена масла раз в 30к, в Германии, для того что бы угодить фирмам и корпоративным клиентам, это огромный сегмент рынка и там выбирают то, что меньше обслуживать нужно и где интервал больше, там подходят чисто по формальным признакам.
 

iltmpz

New member
но если ты кстати заметишь, даже в мануале что-бы намекнуть что все же менять нужно раньше, они пишут при тяжелых условиях эксплуатации, менять в 2 раза чаще, а под тяжелыми условиями подразумевается как пример городская езда.
 
мне кажется тут дело каждого, а философствовать можно безгранично много. Но лично я считаю, что без ведомых причин лезть туда не надо, все же не глупые люди пишут такие вещи.
 
Есть поддоны zf он на порядок дешевле ориги. В чем проблема? Причем во всяких экзистах по вину бьется только орига
 

DeenSan

New member
Пробег 120, поменял и забыл..

qSlMr_-qWt8.jpg
 
Сверху