Какое масло надо в эту каробку и какая

petrkosh

New member
Какое масло надо в эту каробку и какая вместительность

3WbXaytLX1A.jpg
 

prizrak_x

New member
Мотор трешка не менял причина думаю маловато его там так как при переводе на D сильный рывок
 

orbitol

New member
Коробка gm масло лучше петроканада, входит 7 литров, так что смело бери две канистры по 4л, фильтр не забудь и прокладку.
 

N.E.K.T.O.

New member
рывок может быть и не из-за уровня, уровень проверить можно смотря какой пробег у коробаса, а то замена может к летальному исходу привести....
 

N.E.K.T.O.

New member
в коробас, масло - любой Dex. VI;
толчки с D на R - износ: переднего кардана, фланца раздатки; приводов ... !!!

P.S. Фильтр+прокладка+болты - ВСЁ идёт в комплекте !!!
Полная замена - может "убить" коробас, но это 50/50 !!!
 

Ishmael

New member
это если полная замена со снятием коробки вряд ли автор коробку снимать собрался, у него будет частичная замена а значит 7 литров с головой масло если быть совсем точным LT 71141
 

Bars

New member
если это так то это легко проверить, кардан снять ровно 10-15 минут времени и сразу шлицы во фланце видно будет. Хотя вряд ли в этом проблема, но спорить не буду! При прокрутке кардана в коробке при переключении на драйв толчка не будет, скорее звуки нехорошие, а вот если пинки то это уже нужно саму коробку смотреть. иМхо
 

webcritic

New member
Вам предложили снять коробас - для полной замены масла
!!!??? Адрес "сервиса" - в студию !!!??? "Я хочу у них ремонтироваться" !!! )))
По поводу толчков с D на R - написал выше !!!
 

G-J

New member
мне ничего не предложили, при чем тут это. Чтобы полную замену сделать не снимая коробку нужно как минимум 2-3 раза менять с интервалами. За один раз не поменять все масло без снятия. Обычно полную замену при переборке делают, а так достаточно частичной чтобы освежить коробку. А по толчкам тут разбираться нужно, так только гадать можно.
 

huzzza

New member
т.е. для полной замены - нужно снимать коробас ???!!!
Чего разбираться-то !? Проблема, уже давно всем известна и решена !!!
 

uiauser

New member
Я не решился масло менять на своем корабасе) боюсь, что погибнет, да и в сервисе сказали не надо
 

Diatrium

New member
правильно !!!
Я тоже не менял. Не беспокоит - не трогай !!!
Но на эту тему, мир иксоводов (и не только) разделился на 2 лагеря !!! )))
 

pgh

New member
что хотите, то и лейте. Но в коробас рекомендуют любой dex. VI.
Я к примеру, на долив - покупал мобилу (синяя канистра), всё - ок !!!
 
Сверху