Ищу баллон Bridgestone turanza t005 245/40 19 Уже -2й за год Ну или продам три таких покрышки) 245/40 19 275/35 19 Ранфлэт -

Ziby

New member
Ищу баллон Bridgestone turanza t005
245/40 19
Уже -2й за год
Ну или продам три таких покрышки)
245/40 19
275/35 19
Ранфлэт - зло

YYrEkQB3kVc.jpg
 

businessf

New member
у ранфлет усилены боковины в отличии от обычных для возможности ехать на ней полностью без давления, при ударе происходит деформация шины и чем резина мягче тем больше вероятность повредить диск. Конечно бывают исключения наблюдал картину когда шина ранфлет осталась цела, а диск был сломан)
 

Wisard

New member
обычная покрышка эластичная. Ранфлэт - нет. Когда обычная покрышка просто самортизирует, ранфлэт рвётся. Это же и отражается на подвеске, комфорте и тп.
 

Kayman

New member
чтоб ранфлет начал рваться нужно ещё создать такие условия, обычная покрышка комфортнее до первой ямы и хорошо если на ней останется только шишка, считай повезло, т.к. как раз таки из-за эластичности она сложится куда быстрее, чем ранфлет, после того как она сложилась идёт удар между ямой асфальта и диска, как результат повреждённый диск и перебирая шина с боковым порезом
 
куча моих друзей, знакомых, людей с драйва и бмвшных груп, пересели с ранфлэта на обычную. И ещё не один не пожалел о содеянном.
И не знаю ни одного, кто бы поменял обычную резину на ранфлэт.
 

Olga I

New member
ну тут нужно отделить мух от котлет)))
Пересаживаются на обычную шину для улучшения комфорта так как шума от обычной шины значительно меньше, да и цена у обычных шин ниже, что же касается управляемости ну готов поспорить, так как я обладатель двух комплектов и один из них ранфлет)))
 

grach

New member
потому что у ранфлета нет ни одного плюса, перед нормальной обычной резиной. Кроме сомнительной возможности доехать с проколотым колесом до шиномонтажки.
 
Хз, у меня кумхо было и ранфлэт спасение:) а такой разрыв это пздц дороги или умение ездить ))))) где ранфлет выживает, обычная резина вылезает грыжа
 

orbitol

New member
за три года на последней резине где только я не влетал…. А от бокового пореза только гусеницы от танка помогут, но и они рвутся тоже бывает ))))
 
Сверху