Господа, кто что думает и может сказать. (Диванные эксперты вуются) Имеем в наличии е92 325i 2006 года с родным пробегом 160000. Расход масла любого

Всем привет. Господа, подскажите, кто что думает и может сказать. (Диванные эксперты приветсвуются)
Имеем в наличии е92 325i 2006 года с родным пробегом 160000. Расход масла любого был 1на 1500. Заменили МСколпачки, по ходу дел еще пастель, распредвал, гидрики и все прокладки.
Залили мотюль 8100 excess 5w40, в городе расход масла стал 1 на 5000.

Потом черт дернул послушать знакомого и у него на сервисе ( за дешего) поменять на addinol 5w30.
Поехал я с волгограда в краснодар по м4, скорость 130-местами 200. И короче литр кончился за 700 км. Машина на горячую поддымливать стала в движении и при переключениях. На месте не дымит, с утра тоже на холостых не дымит. Заметил, что стала подтекать прокладка поддона, но пятен под машиной нет. Может из за нее так?

Про кольца и поршневую знаю, что там на дорестах печаль с ними. К ремонту мотора пока не готов, и так уже третья сотня пошла в эту машину..

Конкретно вот по данной ситуации.. Масло говно залили? Лить мотюль или ликвимоли leitch?
Или нормально что этот мотор по трассе так масло выплевывает?
Кто то говорит лить 5w50 мобил, но думаю густое же сильно, не будем голодания масляного?
Жду. Заранее всем спасибо.
 

crew74

New member
что за отжатая вусмерть бэха, что вложений третья сотня пошла?)
 

alex@terehov

New member
меняю всё, что вызывает нарекания, и меняю на оригинал. Обслужить машину со всеми расходниками уже порядка 80к. Не знаю, чему ты удивляешься. Масло в акпп 23к. МСК со всеми прокладками 28к. Пастель и распредвал 68к. Дисы 30к.
 

p0stgun

New member
ну значит изначально отжато все это было раз ты это поменял) правильно же?
 

Kyon

New member
значит изначально разного рода уeбки это все не меняли. Напомню 2006 год и 160000к, но пробег честный, во всяком случае никто ничего не смог найти. Там по пробегу уже пора это поменять.
 

Specialized

New member
давай лучше по теме скажи что нибудь) даже если отжатая как ты говоришь, то там уже пол машины нового стоит) так что не актуально)
 
не, наоборот хорошо что обслуживаешь качественно! я когда искал е92, почти все были из под наездников мамкиных
 

And_mps

New member
точно > в москве замена масла в акпп стоит 17к, не знаю откуда 23 а в тему масложора на 52 скажу одно, что только не делал расход был 1 на 1500 и я 54 свапнул
 
у меня 1 на 2000 расход, мотюль 5-40 и не парюсь, ничего не дымит, зато масло всегда свежее, 1 на 3000 это нормальный расход для неё
 
масло лучше хорошее лить и лучше 5-40, а то что дымит скорей всего кольца положил из-за того что говна залил, делай капиталку с хорошими кольцами и ездить ещё будешь очень долго
 
что значит говно масло? Почему вы приписали адинол к говну? Потому что оно не раскручено так немцами как ликви, мотюль или кастрол?
 

Герман777

New member
потому что оно стоит в два раза дешевле, к сожалению в наше время хочешь что то хорошее - плати )
 

CSRespect

New member
честно скажу, я пока не могу сказать ниче на этот счет, я лью (скрин ниже будет), но соглашусь, что с маслом не шутят. А в примере с замками торцевыми, я поспорю еще) ибо китай мягче закрывается, без шлепков

eaDCEOFHx_M.jpg
 
Масло ток мотюль лил все три года владения полет нормальный 1.5 литра на 6000 колпачки мск менял за 7000 руб не снимая башки
 
Сверху