чуть больше года владею Ford Focus 3, копил на Октавию, но в голове почему-то вспомнил про е92, этот кузов с детства люблю. Увидел цены, офигел, начал

Всем привет, чуть больше года владею Ford Focus 3, копил на Октавию, но в голове почему-то вспомнил про е92, этот кузов с детства люблю. Увидел цены, офигел, начал смотреть машины в Армении и там как раз по бюджету подходит эта машина)

Вопрос в выборе мотора. Дизелей там нет, так как все авто с Америки, а в Америке дизелей мало (ну или привозят бензины)

Остаётся выбирать из Бензинов, хочется до 250л.с., чтобы налог был не 40к.
Пока что думаю про 328i на 234л.с. Что подскажете, стоит ли связываться с n52b30 или что-то другое рассмотреть (2.5 к примеру).
2.0 если честно не хочется (
Буду рад любым подсказкам

06JCuZ-_I34.jpg
 

ramzay

New member
Все говняные моторы бензиновые, впрочем как и машины что тащат армяне из штатов, минимум вложить,максимум выжать . Ищи Октавию фл 1.4 Tsi или если хочешь валить 1.8 tsi . Желательно из под 1 владельца,с прозрачной историей,с пробегом до 100 . Заменишь сцепления dsg и будет тебе счастье .
 

chemeris

New member
да бы я удовольствием, Октавии уже 1.2+ стоят

А бмв с номерами рф встанет 900-950
 
бмв будет старая,а Октавия порядком новей, да и среди бензинок нет нормального мотора .
 

kevindonae

New member
8 лет откатал на н52б25 е90 рест. Все норм. 2 мало, 3+ налог платить не хотелось
 
да, комментатор выше прав, что октаха на стейдже легко объедет n52b25. но тачка кайфовая, бери если душа горит. 2 литра не советую это помойка, 2.5 интересный вариант. будь готов к вложениям, машинка не новая.
 

Onegin1831

New member
хочу 3.0 на 234л.с, на что по машине обращать внимание при покупке?
Эндоскопом буду мотор смотреть, а что по коробкам скажете?
 
Под твои задачи самым правильным будет 3л мотор но в америке есть до 250сил они, соответственно ищи именно их.
Соответственно все верно 328 будет лучшим вариантом.
 

triumf.nn.ru

New member
да, есть на 234л.с или что-то вроде этого, их и рассматриваю.

Кроме кузова и эндоскопа, как ещё проверить и на что обратить внимание ?
 

Verner

New member
подъемник, смотришь по подвеске ну это банально, но хорошо помогает торгонуться.
А все остальное в диагностике
 

Melina

New member
Я, как владелец н52б25 последние 7,5 лет, настоятельно рекомендую рассмотреть н52б30. Не н51 и тем более не н53.
 

Slavyan

New member
Бери 3л. На 234 силы, потом купишь впускной коллектор на 2дисы+ прошивка и будет 272л.с. у меня был n52b25 закончился и я поставил N52B30 а в документах он на 234 силы и по налогу меньше и лошадок больше бери не пожалеешь и мотор надёжный, главное ищи рестайлинг.
 
Сверху