было сообщение о севшей акб, поспешил снять батарею занёс в дом на зарядку, подумал замёрзла батарея, теперь спать не могу, думаю чем мне это грозит

Omax Extremalchik

New member
Добрый день, было сообщение о севшей акб, поспешил снять батарею занёс в дом на зарядку, подумал замёрзла батарея, теперь спать не могу, думаю чем мне это грозит после установки батареи на место. Х5 f15 2018. Подскажите пожалуйста кто в курсе, как себя вести. Благодарю.
 

grach

New member
Поэтому я и заряжаю акб не снимая с машины а так тоже интересует что придётся перенастроить кроме радио и часов
 

MFD

New member
я так заряжать и сигнала накрылась,надо клеммы скидывать хотябы
 

Scripter87

New member
Не знаю у меня сигналки нет на бэхе хотя на другой есть обе заряжаю не снимая проблем нет. Скинуть клеммы это тоже самое что снять акб как минимум слетают настройки радио часов сидений и пр. Может вы ток превысили при зарядке (10% от ёмкости акб) либо сигналка криво установлена
 

Verner

New member
Если правильно сняли и между собой не коротали + с - то ни чем
 

EvgenP

New member
Сообщение возникает в сильные морозы, покатался, предупреждение ушло .
 

alex@terehov

New member
Ток часы и дату настроить придется. У самого ошибка выскочила когда 4-й день -25 было. Поставил в теплый паркинг на сутки, вроде всё гуд. Заводился без проблем в -25
 
Ниже -20 если долго не ездить-тоже выскакивает-стояла 3 дня в морозы-25-завелся без проблем-хотя ошибку показывала-сейчас норм,аккум 6 лет родной 105ah,потом сотру
 

Ahnenerbe

New member
Правильная зарядка акб осуществляется через подкапотные клеммы, без съёма акб. То что пишет о разряде при таком морозе это ничего страшного, мороз снизится и все нормализуется.
 

engim

New member
После ошибки в мороз -30(завел, ездил почти час, когда заглушил машину сразу выскочила ошибка "срочно заведите двигатель АКБ разряжен" унес домой в тепло, зарядил полностью. Поставлю после праздников)) кроме часов ничего настраивать не нужно

D8JcUCBOmms.jpg
 
BMW F16, часто стоит по-долго на паркинге. Приезжаю с работы - разряжена. Клеммы накинули для зарядки, прикурили и завели машину. Соответственно ничего страшного) разряжалась пару раз так, что прикуривали 40 минут. Всё нормально, АКБ живой до сих пор, машина 2017 год.
 

Leiserman

New member
У меня ф16 2015, бензин. Тоже ниже 20 начинает выскакивать такая ошибка. Хотя и в -35 заводится с кнопки без проблем. Аккумулятор ещё родной, пробег 106
 

Laa911

New member
Вроде прописывать надо после установки. А так для f15/g05 это в порядке вещей, сообщение о разряженном аккумуляторе. Перед зимой нужно заряжать их.
 
Ничем не грозит, не надо таскать батарею домой, просто нужно зарядить через клеммы под капотом. Обычным зарядником для AGM батарей.

lWjdCsIDfSY.jpg
 

amar

New member
У меня в морозы пишет что раздядка, отключатся закрывание/открывание машины с ключа, стоит открытая, при этом заводится нормально в-30
 
Сверху