Братва р19 разноширы 245.40.19 и 275.35.19 В нашем регионе вообще нет зимней резины Шипов . Одна липучка . Подскажите заехал к дилерам они говорят

Natata

New member
Братва р19 разноширы 245.40.19 и 275.35.19
В нашем регионе вообще нет зимней резины Шипов . Одна липучка .
Подскажите заехал к дилерам они говорят ставь мол одноширы 245.40.19 перед зад. Ошибок не будет
Кто-то экспериментировал так ?
 
Все верно, шипы 275/35/19 не делают, я ставил все 245/40, зиму отъездил, все нормально. 245 Ширина допускается на диск 9j. Сейчас хочу поменять на «липучку» на фото видно как выглядит

-TRsbeQjsB0.jpg
 

Oog

New member
нет. Мне поведение машины нравится больше на разноширокой. Но это если про асфальт. На льду и снегу более узкие шины конечно всегда лучше держат, но у нас зимой в основном асфальт, поэтому хочу липучку
 

Antoshka

New member
одноширь легче в колее себя ведёт. С разноширью приходится руль покрепче держать, но привыкаешь быстро.

У меня зима одноширь 18, лето разноширь 19
 

Хар

New member
да, если летом в колея не так страшна, то зимой сам понимаешь может и швырнуть
 
Да, все так и есть. Нет шипованных разношироких. Я поставил мишлен шипы одноширокие. До этого был опыт липучки континенталь разноширокой. На шипах машина намного лучше ведёт себя
 

Scripter87

New member
Езжу на лете r19 одноширокие, зима r18, xdrive
Допустимые оригинальные размеры

ejdzePGF43w.jpg
 

UnBroken

New member
я бы не эксперементировал, особенно с xdrive, тем более авто в принципе не высокое, а ты хочешь вместо 45, 40 воткнуть))
 

GamelS

New member
уточни лучше у дилера, раздатка не начнёт дёргаться потом от такого размера
 

litos0

New member
Так это штатный размер, какие еще ошибки. Себе взял xin4 245/40 19 все
 
Сверху