Есть, кто гоняет на разноширах на полном приводе? Машина XI, не путаем с X-Drive. Накидайте отзывов плиз, за фото Ваших тапок буду

potembo

New member
275 зад, перед 235 19шки

hxgj9WWCAeA.jpg
 

EvgenP

New member
Тут больше вопросов про различие будет,чем фоток дисков
Что там,что не там 30 перёд 70 зад распределение,но могу ошибаться,тк 50 на 50 ауди
 
По пятну на калькуляторе если разницы сильной нет то грузить не будет. Допускается если не ошибаюсь 5% разница контактного пятна резины для полного привода, уравнивать шириной и всё будет огонь.
 

hedegixa

New member
как учесть соотношение передней и задней оси по диаметру и длине окружности при разности размеров ? Калькуляторы есть, вбил и не паришься, разница по осям не более 5%. Контактное пятно я написал чтоб понятнее было, если перед уже зада на скажем 10% то будет нагрузка на редуктора и раздатку.
 

Diatrium

New member
вот как раз калькулятором и посчитать. Он показывает и диаметр шины и длину окружности.
Ширина на раздатку не влияет.
 
ну правильно, в итоге поменяется внешний диаметр колеса, что является решающим показателям. А вот если у тебя сзади стоит 255, спереди 225 и внешний диаметр одинаковый, то раздатка будет чувствовать себя замечательно.
 
вылет диска учитывать надо ? При установке спереди диска 7j на зад 9j и параметре резины 235/40/18 и перед 225/40/18 Разницу посчитать сможешь ?
 
и вылет не влияет на раздатку.
В чем суть спора? Ты не согласен с тем, что нужно оценивать внешний диаметр?
Можешь объяснить физику процесса по влиянию пятна контакта на раздатку?
 
подбор резины к дискам разным по ширине должен быть произведён с учетом что после установки не будет изменена высота резины. Если натянуть резину одних параметров на диск шириной 7 дюймов и 8 дюймов высота меняется ?
 

GORA

New member
тут разная ширина но на моно привод ставят и так, высота меняется, каждый подбор индивидуален и можно нагрубить с шириной что изменит высоту.

ZMaVI_4r9Hc.jpg
 
Сверху