Всем общий салам пацаны! Bmw e90 2.0, когда стоишь минут 15-20 на холостых, хороший такой запах масла стоит. Я так понимаю, дело в маслосъёмных, при

Всем общий салам пацаны!
Bmw e90 2.0, когда стоишь минут 15-20 на холостых, хороший такой запах масла стоит. Я так понимаю, дело в маслосъёмных, при их замене какие запчасти нужны?
Ну и конечно же стандартный вопрос, кто что льёт сейчас в движок? Залил Мобил, по допуску проходит, но похоже не любит высокие температуры. До этого был Вульф Бельгийский, вроде не было проблем
 

snakerussia

New member
Мобила сейчас нет в стране.
Лукойл
Газпром Джи энержи
Синтек

А маслом у тебя пахнет с прокладки клапанной крышки.
 

Anatole

New member
Понял, посмотрел прокладку, видно запотивание масляное.
А вот лукойл Газпром Синтек, боюсь что-то лить. Им можно доверять разве? Просто у движка пробег почти 270к и то, мб 50к скручено где-то. Хочется лить что-то надёжное
 
поэтому ты заливаешь мобил, который 90% будет подделкой, чтоб уж точно добить его?)
А маслу которое сейчас заливают в новые г30 на дилере, не доверяешь?)
Интересно)
Да и мобил которое до нас доезжает, это масло 2005 года, сейчас у любых в том числе и наших масел формула куда сильней
 
Ну, это моя первая машина, пока что всех тонкостей не знаю. Заказывал через емекс, а именно по допуску чтобы проходило, вот и вылез Мобил))
К слову, у нас в городе есть сервис, который специализируется только по BMW, так вот там говорят что льют Репсол во все машины, никто не жалуется
 

Boom

New member
просто говорю за то о чем конкретно я знаю)
Такто многие бардаль, репсол и тд заливают.
Но даже если так репсол в 2 раза дешевле лукойла)
 

p0stgun

New member
гораздо безопаснее лить и Лук и Синтек, шанс нарваться на паль минимален, а то и вовсе отсутствует. С импортов все совершенно наоборот. Именно по этому перешел на Синтек Премиум и не жалею, движок шепчет.
 

Skom

New member
Посмотри, не капает ли масло с вакуумного насоса на каты.
 

П-Б

New member
Лукойл норм масло, тем более при твоём пробеге. Расход масла по любому есть.
 

Анжела

New member
Вакуумный насос сзади двигателя! Прокладка !!! Если руки Не кривые замена 10 минут
 

Vladimir Borsukov

New member
Масло из под крышки клапанов на коллектор капает вот и запах в салоне, у меня так же но я уже купил прокладку на днях буду менять
 

kandr

New member
Бардаль 5w40, выхлопной коллектор где крепится на голове, под ним смотри там тоже часто масло подтекает
 
Прогазуй если дым исчезнит с выхлопной то колпачки если нет то кольца,а воопче ещё есть мимбрана масло помойки которая масло кидает во впуск
 
Сверху