У кого выдавало такую ошибку? Как решали? Причём сам экстренный вызов у меня работает

locma

New member
Такая же ситуация, был од, говорят типо блок эбу телематики крякнул, но и заодно мол батарейку поменять надо, вот думают все таки батарейку сначала заменить, пока не знаю где она стоит, может кто подскажет?
 

matsimon

New member
Всем привет! Кто то сам пробовал заменить акб? Сложно? Машина не гарантийная уже.
 

greenpit

New member
На F48 такая же проблема началась с похолоданием. Проверил Биммером - ругается на аварийный аккумулятор. В одной из тем нашел информацию, что можно закодировать авто от проверки данного аккумулятора, вроде как BUB_FITTED — nict_aktiv. Попробую на днях, отпишусь по результату. Если есть знающие - где и как на X1 (f48) менять этот аварийный аккумулятор?
 
В общем долго искал биммером в экспертном режиме, ничего похожего не нашел. Аккумулятор находится рядом с плавником, чтобы долезть до него нужно снять все пластиковые молдинги и отогнуть, немного, потолок. Сам еще не делал, ребята в сервисе сказали что только так. Официалы БорисХоф запросили за диагностику 7500, которую я провел бесплатно своими силами. Были посланы в далекое плавание на реку Х.. Аккум нашел на Exist, стоимость в районе 3500руб.
 
а можешь подробней расписать, как до аккумулятора добраться? Я в нем литиевые элементы хочу попробовать заменить. На СТО за замену зарядили 14т.р...
 

WekKeeryAllet

New member
не менял, нет времени пока. Думаю скоро займусь, но не заменой, а кодированием попробуем. Если все получится отпишусь
 
Понял! Спасибо
Я заменил Аккум, но ошибка не прошла в связи с тем, что теперь блок выдаёт какую-то ошибку про короткое замыкание на антенну. Но при этом все работает. Только эта надпись убогая

-_j8NnjqwK8.jpg
 
Сверху