Ребят подскажите какой фирмы лучше залить антифриз? Просто купил машину не так давно. В ней красный залит, как я знаю должен быть Зелёный g11.

Blackie

New member
оригинал БМВ-это Шелл, который производят и разливают на заводе Лукойл...
 

potembo

New member
Антифриз можно лить любой, просто долей красный и забей. Это всего лишь охлаждающая жидкость . Ее функция проста, не замёрзнуть в мороз и делиться эффективно тёплом с окружающей средой. Главное взять качественный антифриз не имеющий в составе спиртосодержащий состав . Пилот, Дзержинский и подобные брать крайне не рекомендуется. И помни . Гонщики не гонят, гонщики гоняют, а не загоняются .
 

Дезмонд

New member
как это любой, то есть разные антифизы дураки придумали от нечего делать? А если он разные типы смешает и он в осадок выпадет.
 
а потом прокладку нахуй,, читайте литературы, а выводы не образованных продвигать не нужно, ладно твой конь умрет, так ты ещё и людям советуешь.
Есть допуск, он отвечает за состав и пакет присадок, и это серьезно, цвет не важно, ВАЖНО ДОПУСК и СОСТАВ.
 
Что по карману то и лей. Оригинал, не оригинал бред это все. Тем более антифриз, любой в Ленте, на заправке купил, залил и забыл, ничего с ним не будет.
 

Ewgeni

New member
я говорю не умничай, а вопрос автора внимательней прочитай, он не допуск а фирму спрашивал.
 

Viped.Ru

New member
По правильному : если в системе охлаждения присутствует медный радиатор то лей красный. Если алюминиевый то лей зеленый
 

Kriss

New member
У Японцев антифриз делется по цвету, но окраска означает температуру замерзания, а не состав или класс. Красный «японец» держится до -30 градусов, зеленый — до -25, желтый — до -20.
 
Сверху