пожалуйста, у меня BMW x5 f15 25d 2018г, 69500 пробег, stage 2+. Хочу поменять масло в коробке. Может кто менял, какой нормальный чек, на каком

GORA

New member
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, у меня BMW x5 f15 25d 2018г, 69500 пробег, stage 2+.
Хочу поменять масло в коробке.
Может кто менял, какой нормальный чек, на каком пробеге, какая замена. Может есть нюансы какие, стоит ли вообще ?
Заранее спасибо
 
Ребята вам подскажут какое масло лучше заливать в коробку (цена-качество), дадут свои рекомендации по замене. Без проблем отвечают на подобные сообщения https://vk.com/transmission_s
 

kandr

New member
Братан, тебе не масло нужно в коробке менять, а чип убирать, у тебя самый дохлый движок b47, еще чуть чуть и блок разлетится пополам, случайно наткнулся на сообщение, послушай мой совет из личного опыта. А когда это произойдет, а это произойдет, тебе будут назвать цены от 12-22т евро, вот тогда проблемы с коробкой покажутся просто детской сказкой!
 

Smogfir

New member
ну если у него 2018 год, 99% процентов что он попал на b47 до ресталинговый мотор с системой охлаждения евро5, блок этого мотора не держит даже 231 силу, а каком чипе можно вообще говорить, с этим мотором история одна к пробегу к 90т, дыра размером в в палец между 2мы и 3 горшком.
 
Поддон zf, хотя говорят и других хороших аналогов полно. Масло любое atf III+ либо dexron VI, хоть лукойл. Я бы попробовал polymerium. Для одной частичной замены 4л хватает. Лучше покатать 1000км после замены и еще раз поменять. Аппаратом смысла особо нет
 

Vesna_33

New member
Менял в мае, поддон ZF и 6 литров оригинального масла, с работой в районе 22 тр. Екатеринбург, официальный сервис ZF.
 
Все нормально, взял - заказ наряд с чеком. Что не понравилось- хотел поменять масло в раздатке, привёз свое.Сервис отказал, начали свое навешивать по дикой цене, я отказался.поэтому поменял только в коробке.
 
Сверху